Битумные гидроизоляционные материалы остаются самыми популярными в мире, они универсальные, способны защитить фундамент, кровлю от влаги. Ее используют, чтобы такие конструкции, как железобетонные, кирпичные, монолитные смогли прослужить, как можно дольше. В них не попадала влага, они защищают от плесени, сырости, внутри дома битумная гидроизоляция http://vimatec.com.ua/produktsiya/bitumnye-gidroizolyatsionnye-materialy востребована благодаря тому, что она проста в применении и недорогая.

Особенности битумной гидроизоляции

Битум практически водонепроницаемый, он невосприимчивым к любым разрушающим действиям со стороны влаги. Для того чтобы сделать такую гидроизоляцию, не потребуется никаких особых навыков, инструментов, таким образом она способна снизить денежные затраты и временные расходы. Битумная гидроизоляция подразделяется на различные виды, по своей сути это темная вязкая жидкость, она может быть полутвердой, но при этом все равно размягчается под воздействием температуры, выделяет горячую битумную гидроизоляцию.

Она изначально находится в жидком состоянии, требует обязательного сохранения полной безопасности при работе с ней. Она растекается по поверхности, размазывается специальными канатами. Перед началом работ битум подвергают процессу плавления, в горячем состоянии материал может раскрыться лучшие качества, которые будет гарантировать надежность и практичность. Однако битум имеет неприятный запах, при этом, когда его нагревают, образуется слишком густой дым, скапливается сажа. Ее можно удалить, но это требует дополнительных финансов, к тому же горячий битум очень опасный в своем применении, он приводит к ожогам.

Разновидности гидроизоляции из битума

Также можно выделить гидроизоляцию, предлагаемую в виде мастики. Здесь применяются уже готовые битумные составы, в этом случае работы могут вестись только по сухой поверхности, главное, сушат влагу. Обязательно полностью убирают поверхность, обрабатывают поверхность до суха. Битумно-резиновая мастика включает также в свой состав специальные органические растворители, здесь не требуется нагрева и раствор полностью готов к использованию. Он может быть наложен в несколько слоев. Материал может предлагаться в виде грунтовки, это тонкая смесь из битума и каучука, называется праймером, делается на основе воды, чаще всего его применяют внутри помещения. Он используется с целью обеспечить отличные склеивающие способности у дальнейшего покрытия, он представляет собой просто обработку поверхности.