Есть немало интересных настольных игр, которые позволяют нам расслабиться и скоротать свое свободное время особенно приятно. Среди таких игр занимают едва ли не лидирующую роль привычные всем шашки. Самое приятное, что теперь в них можно играть самостоятельно, не дожидаясь партнера. Для этого даже не потребуется реальная шахматная доска, да и в самих шашках нужда тоже отпадет. Любители интеллектуальных игр найдут источник своего вдохновения на сайте shashki.biz, ведь именно здесь представлены шашки в разных вариациях. Просто на этом сайте есть возможность играть в шашки онлайн, выбирая в качестве партнера компьютер или даже реального противника. Во втором случае это еще интереснее, поскольку так всегда есть стимул для развития.

Кстати, о развитии. Любителей этой увлекательной интеллектуальной игры помимо возможности поиграть в свое удовольствие здесь ждут еще полезные советы, обучающие видео и книги. Это все позволит лучше разобраться в игре и приобрести дополнительные знания. Это может понадобиться, если очень хочется обыграть соперника, который сильнее тебя и постоянно берет верх. Помогут получить бесценный опыт постоянные турниры с компьютером, в которых можно выставлять необходимый уровень сложности. Это действительно интересное увлечение, позволяющее неплохо тренировать память и логику.

Игра онлайн без регистрации

Да-да, чтобы приступить к игре онлайн, совсем не нужно регистрироваться. Достаточно всего лишь сохранить у себя в закладках адрес сайта и переходить по нему каждый раз, когда появится свободное время и захочется попрактиковаться в интеллектуальной игре. Кстати, чтобы иметь шашки постоянно под рукой, пользователю предоставляется замечательная возможность скачать игру на свой компьютер. Это тоже абсолютно бесплатная услуга. Здесь представлен целый набор увлекательных вариантов этой популярной флеш-игры. Каждый может выбрать для себя тот, который покажется ему наиболее интересным и увлекательным. Регулярная практика позволит не просто хорошо разобраться в шашках, а улучшит память, научит мыслить логически, просчитывая варианты на несколько шагов вперед.