Ламинат имеет внешнее сходство с паркетом, но отличается технологией производства, материалами изготовления и составом основы. Паркет – это натуральное дерево в основе, а ламинат представляет собой основу из плиты HDF с различными слоями бумаги, которым присущи определенные свойства Качественный ламинат можно приобрести здесь: магазин ламината во Львове. Ламинат высокого качества может быть изготовлен с дополнительными слоями в виде прослойки между слоями бумаги. Это делается для повышения уровня качества и улучшения определенных свойств. Чаще это прослойка из пленки, которая повышает уровень стойкости к повреждениям.

Как правило, обязательным основным элементом «клеевых» и «сборных» типов ламината является подложка. Сегодня новые технологии дают возможность производить ламинат, с находящейся уже в структуре изделия системой «теплый пол». Ламинат – это редкое напольное покрытие, не требующее обязательной противопожарной сертификации. На современном рынке это самый популярный вид напольного покрытия по доступной цене.

Достоинства современного ламината, как покрытия:

• невысокая стоимость;

• экологическая чистота;

• повышенная влагостойкость;

• стойкость к солнечным лучам;

• отсутствие специального ухода.

Для использования в жилых помещениях ламинат идеален. Можно приукрасить интерьер за счет правильно выбранного вида, цвета, текстуры и рисунка ламината. Разнообразие фактур сегодня на рынке огромное. Водостойкость ламината позволяет мытье этого материала без опасений нанесения вреда материалу. При выборе ламината определяется требуемый уровень прочности по классу износостойкости. К примеру, класс 31, 32 подходит для использования в жилых помещениях независимо от назначения. Более высокий класс подходит для общественных мест с большей нагрузкой.