Собака живёт рядом с человеком уже не первое тысячелетие. И сегодня чуть ли не в каждом украинском жилище можно встретить четвероногого, хвостатого питомца, и даже не одного. Однако, на каждом владельце собаки лежит немалая ответственность за здоровье его любимца. Животное нужно кормить, при необходимости лечить, в зависимости от породы выщипывать шерсть или подстригать, правильно купать и пр. В связи с наступлением лета, специалисты кинологи предлагают столичным хозяевам собак посетить груминг-салон в Киеве "Vet groom".

Груминг: что это и зачем

Грумингом именуют комплекс мер по стрижке и гигиеническому уходу за питомцами, осуществляемых на профессиональном уровне. И специалисты салона «Vet groom» действительно выполняют все необходимые для качественного груминга операции с высоким профессионализмом. Необходимость обращения в салон именно сейчас вызвана близким наступлением лета. И вот почему. В жаркое время года:

  • собаки обильнее потеют;
  • большие объёмы пыли в воздухе приводят к загрязнению шерсти;
  • во время прогулок у животного летом больше шансов испачкаться.

Поэтому каждый хозяин собаки обязан позаботиться о том, чтобы его питомец был должным образом ухожен в это непростое время года.

Отличительной чертой работы специалистов по грумингу из салона «Vet groom» выступает их умение проводить любые процедуры совершенно безболезненно, при этом не применяя наркоза или любых других препаратов, могущих отрицательно сказаться на здоровье животного. Все грумеры, работающие в этой организации, высокие профессионалы, умеющие быстро налаживать контакт с самыми капризными четвероногими.

Впрочем, список услуг, предлагаемых салоном, не сводится только к мероприятиям по грумингу. Подробнее узнать о всех возможностях организации можно на её собственном сайте. Там же представлен и прайс-лист на все виды оказываемых фирмой услуг.