В каталоге магазина novelty.kiev.ua большой ассортимент наматрасников разного назначения по оптимальной стоимости. Выбирать изделие рекомендуется под определенные цели, учитывая их особенности.

Виды товара

Наматрасник — текстильный чехол, защищающий спальное место от пыли, грязи и влаги. Правильно подобранный аксессуар скорректирует и выровняет неудачный матрас, создав идеальные условия для ночного отдыха.

Делятся на два основных типа: с одним и множеством слоев. Чем сложнее структура, тем больше функций он сможет выполнять.

Основные виды:

1. Классические — недорогие, защищают от загрязнений и продлевают срок службы спальных принадлежностей.

2. Антиаллергенные — из экологичных материалов для легкой корректировки основного матраса. Некоторые модели пропитываются антибактериальным составом для дополнительной защиты от болезнетворных организмов и аллергенов.

3. Детские — повышенной плотности с водонепроницаемыми свойствами. Состоят из нескольких слоев, один из которых выполнен из водоотталкивающего материала.

4. Ортопедические — лечебные разновидности. Корректируют поверхность спального места, делая ее жестче или мягче. Довольно плотные и могут применяться самостоятельно.

Материалы для изделий

Наматрасники бывают натуральные, синтетические и комбинированные.

Натуральные — экологически чистые, комфортные, снимают мышечное напряжение, согревают, пропускают воздух. Изготавливаются из шерсти, хлопка, бамбука, кокосовой койры.

Синтетические — не вызывают аллергии, легко стираются, не деформируются. В них не заводятся пылевые клещи и другие болезнетворные организмы.

Латексные — эластичные, мягкие, не вызывают аллергию. Устойчивы к деформации, долговечные, поддерживают оптимальный микроклимат, отводят влагу.

Комбинированные отшиваются из натуральных и синтетических материалов в разных вариациях.

В зависимости от состава делятся на:

  • летние;
  • зимние;
  • всесезонные.

Для теплого периода предпочтителен натуральный текстиль, который защитит от перегрева, отведет лишнюю влагу и обеспечит комфортный сон. В морозные дни – наматрасник с шерстяным слоем равномерно распределяют тепло, расслабляют мышцы и дарят здоровый ночной отдых.

Для комфортного сна стоит определиться с видом фиксации, которая предотвратит сползание. Простые и удобные способы — резинка по периметру, крепление на угловых лямках, молнии или пуговицы.

Определившись с предпочтениями, можно отправляться за покупкой. Выбор моделей велик и каждый найдет подходящую.