О таком стройматериале, как бетон, знает каждый. И для него могут быть использованы упрочнители. Именно этим и является топинг для бетона в Киеве.

Речь идет о смеси, имеющей упрочняющие свойства. Порой она покупается в сухом виде, в иных случаях – в жидком. Наносить ее необходимо на готовое основание из бетона. Топинг проникнет вглубь такого стройматериала, застынет. Следовательно, все поры запечатываются.

Смесь имеет огромное количество компонентов. К ним можно отнести красители и закрепители, а также пластификаторы. Частыми добавками являются микрофибра, корунд или керамика. Смеси могут иметь кардинально разные составы.

На готовый бетон сверху необходимо нанести упрочнитель. Это гарантирует отличную защиту. Сам стройматериал пористый, шероховатый, часто впитывает жидкости. Если часть поверхности не была защищена, то она начнет отслаиваться, а также трескаться. Уборка такого покрытия – это непростая задача. Обо всем этом негативе можно забыть, если использовать топинг.

Что касается сухих смелей, то зачастую речь идет о крошке либо о порошке. Происходит распространение по поверхности, после этого требуется утрамбовка, шлифовка.

Жидкий материал представляет собой наливную смесь. Он будет разливаться по поверхности. Когда произойдет полное высыхание, нужно выполнить шлифовку, затирку.

Первый вариант является очень популярным, что можно объяснить прочностью, а также отличными эксплуатационными характеристиками.