Наличие границ между странами не останавливает грузоперевозки, последние являются важным элементом в развитии экономики. Благодаря стараниям различных предпринимателей на Украине всегда можно приобрести китайские продукты, к примеру. Заказать их можно на сайте https://nadiyavan.com/, цены не «кусаются».

Что же предлагается в ассортименте? Всегда в продаже есть различные соусы (чили, соевый либо устричный), масла и рисовый уксус. При желании всегда можно попробовать соевую пасту. Рисовая или пшеничная лапша также пользуются большим спросом. Украинцы хотят узнать, каковы на вкус сушеные грибы, поэтому часто покупают муэр.

Такое название получил черный древесный гриб. Если сравнить с тем, что растет на Украине, то прослеживается сходство с вешенками. Зачастую гриб растет на лиственных деревьях. Сами жители Китая используют название «древесное ушко» (по форме и правда напоминает человеческий орган). В таком продукте есть огромное количество веществ, которые полезны для человека. Помимо витаминов В и С отметим наличие белка и микроэлементов:

  • фосфор
  • кальций
  • железо

Да и жира в таком продукте совсем нет. Обратим внимание на легенду, которая окутывает этот гриб. Возможно, он впервые появился на то дереве, где Иуда решил расстаться со своей жизнью. Когда люди увидели, что форма очень напоминает человеческий орган, то стали называть гриб «ухом Иуды».

Есть 2 разновидности такого продукта: волосистая и аурикулярия уховидная. Самое главное отличие между ними – это цвет и внешний вид. Первый вариант выделяется серо-белой мякотью, однако второй вариант более популярен.

Не всегда такое «ушко» черное, есть желтые грибы и даже белые (десертные). Аурикулярияуховидная выделяется короткой ножкой, прозрачной мякотью гриба. Зачастую шляпка сверху шершавая, внутри гладкая. Когда гриб высыхает.

Отметим, что помимо кулинарии такие грибы активно используются в медицине. А началось все еще в Древнем Китае. Настой из такого продукта ранее использовали, чтобы лечить простуду и болезни глаз. Гриб использовали даже в Ирландии и Германии.

Муэр станет настоящей находкой для всех, кто страдает из-за анемии.