Как показывает реальная практика, сам по себе вопрос относительно использования битумной эмульсии в настоящее время имеет свою поистине колоссальную значимость. Несмотря на то, что сам материал производится в нашей стране относительно недавно, уже сейчас можно говорить о его популярности, что вызвано отменными эксплуатационными характеристиками.

Разобраться с принципом производства битумной эмульсии, а также решить вопрос относительно приобретения этого материала можно непосредственно на сайте https://stdemulsion.com.ua/products/.

Принцип производства битумной эмульсии

Из названия понятно, что основным компонентом здесь является сам битум. Итак, при производстве речь идет о взбивании битума в воде. Этот процесс требует не только своего оборудования, но и обязательной добавки качественных эмульгаторов, что, так сказать, стабилизируют смесь. Именно такая своеобразная стабилизация самым непосредственным образом препятствует распаду битумной эмульсии, что дает возможность ее использовать даже в течение достаточно длительного времени после приготовления.

Как правило, большей популярностью пользуются битумные эмульсии прямой формы, в которых в капельках воды содержатся микроскопические капельки битума. Обратная же форма эмульсии, где, наоборот, в капельке битума содержаться капельки воды, используется реже.

Преимущества битумной эмульсии:
  1. Экологичность. Так как здесь нет разного рода растворителей, то можно уверенно констатировать безопасность материала, как для человека, так и для окружающей среды.
  2. Вязкость. Эмульсия, благодаря своей характерной вязкости, полноценно заполняет все поры, что способствует более эффективным работам в целом.
  3. Нет необходимости в подогреве. Благодаря этому свойству не только увеличивается сама скорость выполняемых работ, но и существенно экономиться расход электроэнергии. Кстати, вопросы хранения битумной эмульсии также решаются достаточно просто.

Одним словом, современная битумная эмульсия, благодаря своим действительно отменным эксплуатационным характеристикам, пользуется своим вполне заслуженным спросом.