В настоящее время разного рода военно-спортивные игры пользуются вполне заслуженной популярностью не только у молодых представителей общества, но и у достаточно взрослых граждан, которые хотят весело и увлекательно провести свободное время. Среди общего перечня игр, страйкбол выделяется удачным образом. Как показывает реальная практика, в настоящее время своей популярностью пользуются не только, так сказать, одиночные игры в страйкбол, когда одна команда играет против другой, а реально смоделированные сражения, где также задействуются и прототипы военной техники.

Особенности игры в страйкбол

Как уже говорилось, речь идет о полноценной имитации военного сражения. Соответственно, без использования специального оружия здесь не обойтись. Если говорить предметно, то страйкбольный пулемет по своему внешнему виду точно соответствует реальному оружию. Более того, как правило, даже вес страйкбольного оружия является таким же, как и настоящего боевого. Одним словом, игроки полностью погружаются в реальность.

Если говорить о патронах, то в этом случае речь идет о специальных пластиковых шарах, наполненных краской. Понятное дело, что реального вреда такой «патрон» нанести не может, но все же использование защитного обмундирования никто не отменял. В особенности, особо пристальное внимание необходимо уделить защитному шлему и специальным очкам.

Кто допускается к игре?

Так как речь идет о военно-спортивной игре, то минимальный возраст игроков ограничен восемнадцатью годами. Одним словом, человек уже должен сам нести ответственность за себя и свои действия. Как уже говорилось, серьезные травмы на страйкболе встречаются относительно редко, но все равно от разного рода ушибов, порезов и тому подобного никто не застрахован.

Еще одним обязательным качеством игрока здесь является его адекватность. Психически неуравновешенные граждане не только подведут свою команду, но с оружием в руках, пусть речь идет о прототипе, представляют опасность для общества.

Одним словом, при желании не только весело и увлекательно провести время, но и получить массу захватывающих эмоций, игра в страйкбол станет одним из самых удачных вариантов.