Переизбыток товара приводит к тому, что многие его позиции задерживаются достаточно долго на прилавках или не продаются вовсе. На западе довольно быстро поняли, что выгоднее снизить на него цены, чем забивать склад, поскольку система требует регулярных новых поступлений. Таким образом возникла тенденция устраивать периодическую уценку товара или проводить краткосрочные акции, для его продвижения.

Этому способствует и серьезная конкуренция, поскольку в торговле не осталось ниши, где бы не было соперничества, кроме того, некоторые виды товаров теряют свою актуальность, особенно касается это одежды, за новыми поступлениями которой следят модники. Случаются и ситуации, когда магазин закупил товара большое количество и у него истекает срок годности или службы и надо срочно избавляться от него хоть по каким-то ценам. Эти аргументы мотивируют предпринимателей планировать данные мероприятия, чтобы перераспределить денежные средства.

Где узнать о скидках?

Что касается покупателей, то им тем более выгодны такие действия продавцов, поскольку они за одну цену могут купить несколько позиций товара. В частности, здесь на сайте информационного портала Esale.dp.ua жители Днепропетровска могут узнать, где и что в их городе можно купить со скидкой или по акции.

Причем затрагивает эта услуга не только магазины одежды, все, что может заинтересовать потребителя от мебели до лекарственных препаратов можно купить дешевле, если воспользоваться своевременной информацией портала. Тем более что найти нужную рубрику здесь довольно легко, навигация очень удобная и пользователь всегда может что называется, держать руку на пульсе, отслеживая все новости по тому разделу товара, который его интересует.

Тем, кто не хочет перелистывать страницы сайта предлагается конкретный поиск, воспользовавшись фильтром. А если зарегистрироваться на сайте, то можно рассчитывать и на получение бонусов и различных поощрений, что тоже станет приятным моментом для покупателей. Вся информация, представленная на портале исключительно свежая, поскольку его сотрудники регулярно следят за всеми скидками, которые имеют место в городе.