Горящие туры и пляжный отдых публикуются на сайте justgo.kiev.ua. Одно из главных достоинств Черногории – это Адриатическое море, которое обладает красивым изумрудным цветом. Вода красивая, прозрачная. При этом вода комфортная, теплая. По мнению многих путешественников, Адриатическое море является самым ласковым.

Второе достоинство – это природа и климат. При этом в Черногории достаточно мягкий климат. В природе много кустарников, много хвойных деревьев. Особенно хорошо прогуливаться утром по береговой линии, когда солнце только встало, но еще не в зените.

При этом на берегу много хвойных деревьев, которые на солнце отдают аромат. Очень приятно вдыхать эфирные масла хвойных деревьев, которые перемешиваются со свежим запахом моря. С моря часто дует легкий ветер с приятным запахом. В Черногории прекрасная комбинация моря и зелени, и это существенное достоинство.

Еще одним плюсом является черногорская кухня. Тут всегда вкусный хлеб, вкусный сыр, вино, мясо. В любом магазине шаговой доступности можно купить готовые блюда: гуляш, супы, морепродукты и многое другое.

Черногорская кухня не острая, но немного пикантная. Тут большое разнообразие фруктов, овощей. Следующее достоинство – это демократичные цены на проживание туристов в этой стране. При этом за доступную цену можно получить высокое качество апартаментов. Еда также недорогая, фрукты и овощи в сезон продаются по доступным ценам.

Также если лететь черногорскими авиалиниями, выходит значительно дешевле. Еще можно заблаговременно забронировать экскурсии от 3 евро. Цена на общественный транспорт зависит от расстояния.

Еще одно достоинство – это атмосфера в Черногории. Тут царит легкость, непринужденность и схожесть менталитета. Черногория – это простая страна для русского туриста. В магазинах все понимают русский язык, и готовы на нем проконсультировать.