Каталог всеукраинского сетевого магазина подшипников содержит порядка двух тысяч типоразмеров. В нем отыщутся необходимые детали и для детских трехколесных велосипедов, и для сельскохозяйственных комбайнов, и для любой иной техники, которая имеется в стране в промышленном и бытовом сегменте. Всё только самое лучше, сертифицированное и многократно перепроверенное. Доставка в любой населенный пункт. Оптом и в розницу. Помощь в подборе. Обращайтесь.

Краткий путеводитель по рынку

Украинский рынок подшипников набит настолько плотно, что негде ногу поставить. Ценовой разброс колоссален, а внешне и по характеристикам все изделия выглядят примерно одинаково. Как быть в такой ситуации? Следует пользоваться простым мнемоническим правилом – покупать только брендовую продукцию, которой можно всецело доверять. Здесь всё просто:

- французский SNR — самый солидный поставщик европейской промышленности

- шведский SKF — самый крупный производитель планеты. Перекрывает всю имеющуюся номенклатуру

- ведущий немецкий производитель FAG

- японский NSK — второй на планете

- японский NTN — второй в Японии

- японский КОУО — третий в Японии. Принадлежит и работает на корпорацию Toyota

- американский TIMKEN — самый крупный в США. Считается №1 в конической группе.

Отметим, что все производители из Страны Восходящего Солнца основной объем продукции отправляют на конвейеры. В рознице их практически нет. С другой стороны есть немало компаний, которые ориентированы только на розницу и не работают с конвейерами. Скажем, продукция фирмы FBJ для конвейеров выпускается в Японии, а для торговли – в Китае.

У китайцев есть собственные приличные бренды, например, C&U, HCH, MOS, CW BEARING. Их точно больше десятка и только «приличных». Общее количество ни исчислению, ни систематизации не поддается.

На рынке также присутствуют многочисленные «упаковщики», приобретающие подшипники, где придется, но реализующие их уже под своим торговым знаком. Откровенная китайская дешевка у NK, СХ, Optimal, Corteco, Coparts. А вот Ruville, наоборот, предлагает только самое лучшее.