Вы когда-нибудь слышали о существовании планеты Аравак, которая заселена канцелярскими товарами невиданной доселе красоты и функциональности? Непременно кликните по ссылке и посмотрите, какой может быть жизнь. Если вы думаете, что удивляться уже нечему, то глубоко заблуждаетесь.

Самый простой непростой карандаш

Казалось бы, ничего нового уже нельзя придумать при создании такого банального предмета, как карандаш. Впервые его изготовили в XVI веке и с тех пор форма и содержание не менялись. Карандашами раскрашивают картинки дети, они имеют постоянную прописку в школьном пенале, без них не представляют свою жизнь дизайнеры и художники.

Немецким производителям удалось превратить традиционные канцтовары в настоящие произведения искусства. Благодаря мастерству специалистов «Graf von Faber», самый обыкновенный карандаш стал элитным предметом, доступным только избранным. Фирма выпустила ограниченную серию, названную «Perfect Pencil». Общее количество экземпляров составило 99 штук по цене в $12.000 за единицу. На удивление, партия разошлась столь же быстро, как холодное пиво в знойный полдень.

В качестве исходного сырья была использована древесина оливкового дерева, простоявшего под палящим греческим солнцем более 240 лет. Испытанную столетиями, классическую шестигранную форму менять не стали. Канцелярский предмет оснастили колпачком, сделанным из сплава палладия с белым золотом. На его верхней части красуется гравировка с изображением фирменного герба и три бриллианта безупречной чистоты.

Нужно отметить, что это не просто дорогая безделушка, а предмет, имеющий функциональное предназначение. Если снять верхнюю часть колпачка, то под ней можно увидеть точилку, предназначенную для придания ценному предмету идеальных форм. С другой стороны карандаша предусмотрен держатель для резинки, безусловно, сделанный из чистого золота высшей пробы.

Вряд ли найдутся люди, желающие поточить «Само совершенство», поскольку оно неизбежно будет уменьшаться в размерах. При активном использовании мусорная корзина достаточно быстро наполнится 12-ю тысячами долларов в несколько экзотическом виде.