Если вы собрали средства для приобретения собственного жилья в украинской столице, то хорошо подумайте о том, какое оно должно быть и где располагаться. Вариантов вторичного жилья на рынке недвижимости в Киеве очень много, они зависят от близости расположения к центру города или станциям метро, а так же от вида постройки и внутренней оформленности квартиры.

Зачастую выбор квартир зависит от финансовых возможностей покупателей, которые хотели бы иметь вариант не очень дорогой, но комфортабельной квартиры, в малошумном районе города с отличной транспортной развязкой. Возможность объединить все эти пожелания дает покупка жилья во вновь построенном жилом комплексе.

Как правило, такие комплексы в Киеве возводятся вблизи парковых зон, что отделяет их от шумных магистралей. К примеру, ныне возводящийся ЖК «ОТРАДНЫЙ», находится рядом с ландшафтным парком, имеющим одноименное название. Его липы, березы и клены не только уменьшают шумы, но и очищают воздух от загрязнений, а вид озера успокаивает и располагает к полноценному отдыху.

Такие комплексы обычно состоят из нескольких домов с оборудованными рядом площадками для детей и занятий спортом. Проектируя их, обязательно учитывают близкое расположение: школ, детских садов, оздоровительных центров и торговых заведений, а так же станций метрополитена. В частности при возведении вышеприведенного ЖК «ОТРАДНЫЙ», учитывается тот факт, что постройки будут располагаться недалеко от метро ««Вокзальная» и «Политехнический институт».

Если говорить непосредственно о предлагаемых в ЖК квартирах, то они имеют современную планировку и подготовленные под чистовую обработку комнаты. Под чистовой обработкой понимается: укладка напольного покрытия, оклейка стен, установка сантехники, внутриквартирная электроразводка. Все это можно сделать самому, уже после покупки квартиры. Тем, кто не хочет самостоятельно заниматься ее окончательной отделкой застройщик предлагает вариант «под ключ».