О каркасной технологии строительства слышал, скорее всего каждый. Подобная технология очень удобна, выделяется своей перспективностью. Порой метод сборки таких конструкций отличается в разных компаниях. Строительный процесс нередко окутан мифами.

Построить каркасный дом смогут специалисты, которые работают в компании UKRPANEL. Если обратитесь именно сюда, то совсем скоро вы сможете отметить новоселье.

Преимущества технологии

Зачастую при постройке каркасных домов выбор делается в пользу готового проекта. Их количество просто огромно. Коттеджи можно собрать на участке, используя стойки из дерева. Они объединяются при помощи горизонтальных обвязок.

На самом деле каркасная стена имеет малую толщину, вот почему появилось такое мнение: в подобных зданиях будет холодно уже осенью. Вот только в действительности подобные стены очень теплые.

Изначально подобную строительную технологию задумывали как всесезонную. Специалисты очень хотели как можно быстрее возводить дома. Подобный выбор делают клиенты, не желающие ждать минимум 12 месяцев, чтобы заселиться в новую квартиру. Для возведения, а также отделки каркасника нужно не более четырех месяцев. Строительный процесс не придется прерывать даже в зимнее время.

Практически каждая деталь коттеджа будет привезена на площадку уже готовой. Когда сборка закончится, останется минимальное количество мусора. Среди особенностей такой технологии стоит выделить простоту перепланировки. Например, внутренние перегородки не несущие, можно без проблем изменить конфигурацию. Стоит обратить внимание на легкость каркасных стен и на то, что не происходит усадка.

Каркасная технология используется, когда нужно возводить различные конструкции. Это может быть семейный коттедж, а также дачный домик. Самое главное – это следовать всем строительным нормам, тогда каркасный коттедж прослужит как минимум 80 лет. Проблемы с утеплителем могут возникнуть раньше.

Надежным дом будет в том случае, если выбор сделан в пользу древесины высокого качества. Если материал сырой, то со временем будет нарушена геометрия. Это же происходит, когда его быстро высушивают.