Интернет-пространство разделено на определенные зоны. Каждый ресурс, который мы видим в интернете имеет свой адрес, так сказать прописку. В интернете, так же как и у нас, у людей, имеются специальные компании, которые прописывают сайт, дают ему имя. Если мы при смене прописки или регистрации новорожденного обращаемся в паспортный стол, то в интернет-пространстве также имеется свой «паспортный» стол. При появлении в сети нового ресурса его также нужно зарегистрировать, дать ему имя. Как получить хостинг, домен? Многих волнует этот вопрос, больше информации вы сможете получить у веб-мастеров.

Определенное место для сайта

Когда человек задумывается о создании своего сайта, он встречается с такими понятиями, как хостинг, домен. Мимо них пройти невозможно, так как они способствуют размещению ресурса в сети. Вот представьте себе большое поле, где нет границ, но оно поделено на определенные зоны. Чтобы попасть на это поле потребуется помощь специалиста. Он выдаст разрешение, за определенную плату, после этого можно будет обустраивать свой «дом» на огромном поле.

Хостинг – это место в виртуальном сервере, где располагается сайт. Как правило, площадка (сайт) состоит из нескольких частей. Вы их собираете вместе с помощью конструктора, который выдает администратор «поля». Создаете его так, как нравится вам, и может понравиться посетителям. Заполняете ресурс контентом, картинкам, видео.

Конечно, создать сайт можно на своем компьютере, но его никто не увидит, соответственно посетителей не будет. Вот поэтому приобретается хостин, домен. Вы платите «аренду», и за это получаете возможность пользоваться всеми преимуществами высоких технологий.

Специалисты компании «wphost.me» предлагают хостинг, подстроенный под WordPress, Woocommerce, Opencar и др. CMS. Вы сможете одновременно на нем размещать от 1 до 10 сайтов. Вам будет гарантирована техническая поддержка, защита ресурсов, антивирусная проверка. За это вы будите платить чисто символическую плату. Развивайтесь вместе с «wphost.me». Специалисты компании окажут любую посильную помощь при создании ресурса, его защите.

Сайт, как и дом, состоит из множества частей. На хостинге вы собираете все эти части в единое строение, которое может принимать посетителей. Создать сайт можно и на своем компьютере, но тогда в него никто не попадет, поэтому без выбора хорошего хостинга размещения на нём сайта вы не получите на веб-ресурс посетителей – людей, ради которых все затевалось. Что в имени тебе моём? Доменное имя – это адрес вашего сайта, по которому пользователи будут находить его в интернете. Продолжая аналогию: вы построили дом на земельном участке и повесили на нем табличку с адресом, чтобы друзья могли зайти к вам в гости. К сожалению, эту табличку с адресом, то есть доменное имя, тоже приходится арендовать на специальных сервисах. Срок аренды может быть разным по длительности и может варьироваться от 1 месяца до 10 лет. Перед окончанием срока вы должны продлить использование домена или отказаться от него. Когда вы отказываетесь от домена, он снова поступает в свободный доступ, то есть любой человек может его купить и привязать к своему сайту. Разберем на примере адреса https://konstruktorysajtov.com, из чего состоит доменное имя: • HTTP (HTTPS, FTP и т.д.) – это разные протоколы передачи данных. Протокол HTTPS означает, что при передаче данных с вашего сайта используется защищенное соединение. • konstruktorysajtov – доменное имя сайта. Вы задаете его самостоятельно, проверяя, не занято ли такое имя другим веб-ресурсом. Именно эта части адреса является наиболее значимой для удобства запоминания. • .COM – доменная зона, в которой располагается сайт. Доменные зоны бывают разными – территориальными, корпоративными, тематическими. Российские сайты обычно регистрируются в зонах .RU и .РФ, но жестких ограничений нет. Некоторое время назад очень много сайтов перед своим названием добавляли www. Этот префикс означал, что данный сайт расположен во Всемирной паутине. Однако, сегодня в указании www больше нет необходимости, поэтому рекомендуется везде указывать адрес сайта без этого обозначения, то есть просто – konstruktorysajtov.com.