Основным направлением хозяйственной деятельности одесской компании УКС является комплексное благоустройство жилого пространства в самом широком понимании этого словосочетания. Подробности можно узнать вот здесь https://uksystem.com.ua/. В частности, речь идет о металлопластиковых окнах, роллетах, гаражных воротах, рулонных шторах, мебели из натурального дерева, матрасах и так далее. Всего не перечислить. Удобно, что все необходимое можно приобрести в одном месте с доставкой, установкой и последующим обслуживанием. Обращайтесь.

Выбираем матрас

Поскольку объем статьи изначально небольшой, а номенклатура продукции и услуг компании УКС обширна, поэтому остановимся только на матрасах. Если говорить по большому счету, то можно тыкнуть пальцем в любой из, представленных в каталоге, и приобрести не глядя. Ошибки не будет. Современные изделия и материалы настолько совершенны, что ничего лучше придумать нельзя. Можно только заморочить себе голову.

Например, для английской королевской семьи делают матрасы ручной работы стоимостью в десятки тысяч фунтов. От обычных они отличаются лишь материалами, использованными для обивки: мерсеризированный хлопок, шерсть овец-мериносов, позолоченные нити и прочая придурь.

Похожая ситуация с понятиями «анатомический», «ортопедический» и еще неизвестно какой. Во-первых, ортопедические матрасы в обычных магазинах не продаются. Их производят под заказ по рецептам врача для людей, страдающих заболеваниями костного скелета. Здоровым людям спать на подобных «прокрустовых ложах» будет неудобно.

Во-вторых, словосочетание «анатомический матрас» вообще ни о чем. Анатомическое строение тела у всех одинаково: «точка, точка, два крючочка, палка, палка, огуречик – вот и вышел человечек». Если допустить, что на этом расчудесном матрасе удобнее лежать, чем на его обычном собрате, то данное суждение будет ошибочным. Все мы разные. То, что одному хорошо, то другому запросто может быть неприемлемым.

Отсюда вывод: выбирая матрас, ориентируйтесь на расчетную нагрузку, под которую он предназначен.