Резиновая крошка представляет собой гранулы различной формы из измельченной автомобильной резины. Она обладает молекулярной структурой исходного материала, и, следовательно, такими же техническими и эксплуатационными характеристиками, которые улучшаются путем добавления в смесь полиуретана. Данная совокупность и определяет сферу, в которой используются покрытия из резиновой крошки. Теоретически, она безгранична, но, как правило, на слуху детские и спортивные площадки, парковые дорожки и промышленные объекты.

Помимо этого, стадионы, теннисные корты, спортивный инвентарь, дорожное и гражданское строительство, животноводческие фермы и даже нефтедобыча. Стандартной формой выпуска данного материала является плитка и рулон, но, к примеру, предприятие TNP GROUP Ukraine дополнительно делает бесшовные наливные полы и иные масштабные покрытия. Обширную цветовую гамму обеспечивают разнообразные красители.

Достоинства покрытий

Покрытия, в составах которых находится резиновая крошка, обладают следующими неоспариваемыми достоинствами, которые выделяют их на фоне конкурентов - это устойчивость, износостойкость, эстетичность, эластичность, гигиеничность, безопасность и неприхотливость. В принципе, ничего удивительного в этом нет, поскольку, как написано выше, мы имеем дело с вторичной переработкой автомобильных покрышек.

Естественно, материал не разрушается под воздействием губительного ультрафиолета, спокойно переносит резкие температурные колебания, любые механические нагрузки и воздействие агрессивных химических составов. Он фактически вечен, поскольку не существует силы, способной разрушить его молекулярную структуру.

Он не гниет, препятствует распространению плесени, грибков и прочих болезнетворных микроорганизмов. Резиновая крошка не выделяет вредных веществ, поскольку их нет в ее составе и абсолютно безвредна для здоровья. В противном случае ее бы запретили использовать на детских площадках без ограничений. Покрытия легко моются обычными санитарными средствами и очищаются от пыли с помощью пылесоса.