При эксплуатации мягкой мебели нужно обязательно накрывать ее специальным покрывалом, которое будет принимать все загрязнение на себя. Но даже такой подход не гарантирует 100-процентной защиты, так что через несколько лет использования диван и кресла будут далеки от идеального состояния. В этом случае стоит обратиться к профессионалам, которые смогут быстро вернуть изделиям их привлекательность.

Как работает химчистка?

Специализированная химчистка мягкой мебели осуществляется при помощи сильнодействующих средств, которые позволяют растворять даже устаревшие загрязнения. При этом обивке наносится минимальный урон, так что после завершения операции она не будет нуждаться в замене. Это очень важный момент, поскольку владельцы принимают решение о чистке только в том случае, если планируют эксплуатировать мебель еще много лет. Так что она не должна пострадать во время обработки.

Химчистка проводится на дому, так что не придется нанимать грузовое такси, чтобы с его помощью ехать в офис компании. Договориться о дате и времени визита сотрудника можно в телефонном режиме, чтобы согласовать наиболее удобный момент. Стоимость обслуживания зависит от сложности ситуации. Так что итоговую сумму смогут назвать уже непосредственно на месте после проведения визуального осмотра.

Для очистки используется современное оборудование, обладающее уникальными качествами. После него мебель не только становится чистой, но и приобретает более аккуратный внешний вид. Распрямляются примятые ворсинки, становится однородным цвет, пропадает эффект устаревания. Намного дешевле вернуть к жизни свою старую мебель, чем тратиться на приобретение нового комплекта.