Многие мамы наверно помнят как они лечились в детстве, что представлял собой их ингалятор. Мама или бабушка отваривала картошку, ставила кастрюльку с дымящей картошкой накрывала полотенцем голову и говорила дышать над отваром, как можно глубже вдыхая. Да, народные средства всегда были эффективны в борьбе со многими заболеваниями и такой ингалятор применялся нашими бабушками, прабабушками.

Но сегодня для современных мам создан gamma ингалятор, который упрощает процедуру лечения простуды. Простой в обращении и эксплуатации, детский ингалятор вызовет восторг у малыша своим внешним видом, однозначно, с таким прибором бороться с простудой будет проще.

Принцип работы

Педиатры признали, что лечение простуды с помощью ингалятора наиболее эффективный и безопасный метод. Вдыхаемые пары, проникают глубоко внутрь слизистых и снимают воспаление, в результате простуда исчезает значительно быстрее. В ингалятор добавляют лекарственные препараты, это может быть эвкалипт несколько капель или специальная смесь для ингалятора, состоящая преимущественно из трав.

Эфирные масла и травы мягко обволакивают воспаленную слизистую, не оказывая побочных действий. Конечно, ингалятор не является основным методом в борьбе с простудой, применяются еще дополнительные препараты, в зависимости от назначения врача. Но ингалятор можно применять, как только вы заметили, что у ребенка потек нос, или покраснело горло. Если начать его использовать на начальной стадии простуды, но можно сразу снять воспаление и избавить ребенка от использования лекарств.

Для мам это незаменимый прибор, который поможет лечить ребенка безопасно, эффективно. Однозначно, с такими веселым ингалятором небулайзером, процесс лечения вызовет положительные эмоции. Воздушное облако, так дословно переводится небулайзер, создает облачко из лекарственных средств и процесс лечения намного упрощается. Есть модели с ультразвуком, они дадут сигнал, что лечение закончилось. С таким прибором ваш ребенок сможет сам контролировать весь процесс лечения.