Среди всех материалов, используемых для кровли крыш, именно этот стал самым популярным. Сегодня каждый имеет возможность купить металлочерепицу в Киеве по доступной стоимости. Речь идет об оцинкованном листе, который имеет полимерное покрытие. Оно защитит крыши домов, украсит их. Материал универсален, потому что возможна укладка на самые разные поверхности. Помимо этого эксплуатация не станет проблемой в любых климатических условиях. Главное, чтобы угол ската крыши был более 15о.

Есть и иные покрытия, однако кровля из металлочерепицы выделяется продолжительным сроком эксплуатации. Он может составлять полвека. Если правильно провести монтажные работы, то этот срок увеличится. Натуральная черепица, конечно, может прослужить 8 десятилетий, однако подобный продукт обходится намного дороже.

В случае с металлочерепицей вас ожидает простота проведения монтажных работ. Даже отрицательная температура не станет проблемой. Качество металлочерепицы определяется толщиной металла. Многое определяется и тем, кто является производителем. Нужно учесть покрытие, которое было нанесено на лист. Если не ошибиться с выбором, то помимо длительного срока эксплуатации вы получите и отличный внешний вид.

Производство является довольно сложным, стоит обратить внимание на многоэтапные технологические операции. В итоге стройматериал получает отличные эксплуатационные характеристики. Для получения такого продукта применяется х/к рулонный прокат, его толщина не превышает 0,55 мм. Стоит обратить внимание на наличие декоративного защитного покрытия. Производственный процесс был на 100% автоматизирован.

В качестве металлической основы нередко применяется медь, алюминий либо низкоуглеродистая сталь. В последнем случае для защиты от коррозии применяется алюцинк либо цинк. Алюминий от этого защищать не придется.