С чего начинается строительство? Правильно, с выбора строительной компании. Любой заказчик предпочитает договориться с надёжным генеральным подрядчиком, способным выполнить работу качественно, в срок и в полном объёме. Никто не желает окунаться в омут неудачного сотрудничества, порождающего откровенный брак, бесконечный поиск виновных и сдвиг сроков. Поэтому к выбору основного подрядчика, которым должна выступать только проверенная строительная компания, следует отнестись со всем тщанием и ответственностью.

Ответственный выбор

Строительные работы – сложный, трудоёмкий и затратный процесс. Следует помнить, что выбрав подрядчика, нам придётся работать с этими людьми весьма продолжительный период. Поэтому очень важно не прогадать, поскольку неудачный выбор это не только срыв планов, но и болезненная утрата инвестиций. Касаемо выбора - эталона строительной компании не существует, хотя ресурс kievgradoservis.com.ua очевидно намерен с этим поспорить. В данном материале будут рассмотрен ряд рекомендаций, на что обращать внимание при выборе строительной компании.

Разрешительные документы

Любая нормальная строительная компания должна иметь лицензии на выполнение различных профильных работ. Если таковых нет, это не подрядчик, а шарашкина контора. Ни в коем случае нельзя связываться с подобными исполнителями, поскольку слова «гарантия» и «ответственность» в данном случае будут неуместны.

Возраст компании

Срок существования является весомым доводом в пользу правильного выбора. Есть, конечно, и вполне надёжные подрядчики из числа новичков. Но в вопросах строительства на первый план выходят такие факторы как опыт и связи исполнителя. Возраст - это опыт и статус, следовательно, устойчивость и надёжность.

Портфолио

Наглядная демонстрация работ выгодно отличает опытную, заслуженную строительную компанию от новичка ниши. Сайт компании должен содержать достаточно информации, иллюстрирующей успешную сдачу объектов под ключ.

Отзывы

Данный пункт можно было поставить на первую строчку обзора. Молва формирует имидж компании, являясь отражением её деятельности и качества услуг. Не следует слишком доверять положительным отзывам в интернете, правильнее обращать внимание на отсутствие серьёзных претензий к исполнителю.

Культура технического обслуживания

Качество составления документов и поэтапной организации не должно вызывать ощущения легкомысленности со стороны исполнителя. Серьёзная строительная компания располагает внушительным штатом специалистов, способных грамотно упорядочить и обслужить процесс от подачи заявки до сдачи работ под ключ.