Блохи, как и уничтожение вредителей этого типа, стоят особняком от остальных насекомых. Прежде всего, по причинам своего появления. Ведь зачастую их первоисточником являются домашние питомцы: собаки и кошки, которые приносят блох с улицы, и проводить уничтожение блох зачастую приходится в квартирах и домах с идеальной чистотой и санитарными условиями.

Уничтожение блох. Начинайте с поиска причин

Если не найти причины, по которым появились блохи, то уничтожение вредителей может продолжаться бесконечно. Причина номер один коты и собаки: купите специальный шампунь и проведите уничтожение блох у питомца, после чего начинайте уничтожение вредителей в квартире. Также в квартире могут появиться земляные блохи, будучи занесенными с одеждой или обувью. В таком случая первоначально производится дезинсекция гардероба.

Как произвести уничтожение блох в квартире

Уничтожение блох может быть произведено эффективно при помощи химических составов, приобретенных в магазине или через интернет. Причем лучше всего производить уничтожение вредителей комплексно. Уничтожение блох в шкафах и иной мебели, производите при помощи аэрозоля, а все щели в паркете, между мебелью и т.д. тщательно обработайте гелем. Помните, что уничтожение блох отличается от борьбы с иными вредителями. Эти насекомые пьют кровь и поэтому никакие приманки с борной кислотой и другой отравой на них не действуют, должен использоваться исключительно контактный яд. Мягкая мебель, а именно она представляет собой наибольшую сложность в обработке, должна пройти термическую обработку. Проще всего если уничтожение вредителей производится в зимний период с морозной погодой – тогда можно просто вынести предметы обстановки на несколько часов на открытое пространство, а в квартире открыть окна и произвести «вымораживание». Можно произвести уничтожение блох и при помощи высокой температуры, применяя парогенератор, тепловую пушку или строительный фен.

В самых запущенных случаях, когда количество блох в квартире или доме невероятно высоко, а борьба с ними не приносит результата, вызывайте дезинсекционную службу. Стоимость услуг таких компаний не слишком высока, а эффективность работы 100%, причем с гарантией на определенный промежуток времени, как правило, 2-3 недели. Заказать уничтожение блох можно перейдя по этой ссылке: вы получите профессиональную консультацию и гарантированный результат.