Современные магазины борьбы с вредителями изобилуют средствами от клопов, тараканов и прочей нежелательной живности в помещениях. Но не все препараты одинаково хороши. Впрочем, есть достойные варианты, сочетающие в себе низкую стоимость и практически 100% результат.

Средство от клопов Палач — дешево и надежно

Этот препарат не является новинкой в борьбе с насекомыми. Но проверенная годами формула убивает клопов с первой попытки. Инсектицид воздействует на организм насекомого через дыхательные пути. Источая запах керосина, препарат уже в первые минуты выманивает вредителей.

Данное средство от клопов одинаково хорошо воздействует на взрослых особей, личинок и отложенные яйца. Поэтому Палач дает такой высокий результат. Снизить его может:

  • неправильные пропорции препарата, растворенного в воде;
  • частичная обработка помещения;
  • истекший срок использования.

Перед обработкой необходимо лишить комнату свежего воздуха и одеть спецодежду: респиратор, защитные очки и резиновые перчатки. Средство растворяется в обычной воде, и может быть залито в любой пульверизатор, даже в пустую емкость для чистки стекол.

Препарата хватает на большую площадь для обработки, а приемлемая цена позволяет не жалеть приготовленного раствора и обильно обрабатывать каждый предмет. Одежда и мягкая мебель подлежит особой обработке. Не стоит бояться — Палач не оставляет пятен и разводов. Запах с комнаты устраняется обычным проветриванием, а одежды — стиркой.

Средство от тараканов ФАС — заметный результат с первого раза

ФАС относится к кишечным пестицидам, поэтому уже после первого использования живность в помещении сокращается в разы. К тому же, препарат сохраняет активные свойства в течение недели, что позволяет заразить всех тараканов. Повторная обработка нужна для молодых особей, которые вылупились из отложенных яиц.

Данное средство от тараканов растворяется в воде, если это порошок или таблетки. Препарат ФАС в виде геля наносится на плинтус и места частого появления насекомых. Важно избегать попадания паров средства в дыхательные пути, поэтому работы по дезинфекции проводятся в маске или респираторе, защитных очках и резиновых перчатках.

ФАС стоит недорого, а готового раствора хватит на большую обрабатываемую площадь. Самостоятельно использование препараты сэкономит средства, важно лишь придерживаться инструкции и правил собственной безопасности. При попадании средства в организм возможна небольшая тошнота, которая устраняется 2-3 стаканами воды и активированным углем.