Как только на рынке появился инструмент под названием «пневмогайковерт», обычный гаечный ключ потерял свою актуальность для работников СТО. Ведь благодаря пневматическому гайковерту, можно справиться с обычным закручиванием/откручиванием гаек в разы быстрее и легче. Прилагать физические усилия практически не нужно. Устройство вполне недорогое, функциональное и долговечное. Особенно, если покупать сертифицированный вариант. Например, отличные пневмогайковерты можно найти здесь https://toolsmaster.com.ua/pnevmoinstrument/gajkoverty/. Компания «Джонсвей» внимательно следит за качеством товаров, а также предлагает исключительно ту продукцию, которая соответствует ГОСТам. При этом вас не испугают цены: они у них очень даже выгодные.

Существует два основных вида пневмогайковертов: ударные и простые (безударные). Первый вид отличается большим размеров, более высокой мощностью и серьезными эксплуатационными характеристиками. Применяется на СТО и во всевозможных мастерских. Безударный вариант, в свою очередь, отличается компактными размерами, легким весом, меньшей мощностью работы: то, что нужно для домашнего использования.

гайковерт пневматический пневматический гайковерт

На что следует обратить внимание, выбирая пневмогайковерт?

Во-первых, следует определиться с целью, для которой вам необходимо устройство. Проще говоря – чем сложнее и объемнее планируются работы, тем мощнее должен быть гайковерт. Об их видах мы уже рассказали выше. Также возьмите во внимание следующее:

  • Стандартное рабочее давление для пневмогайковерта – это 6 бар. Ориентируйтесь на данный показатель при выборе;

  • Чем больше сжатого воздуха поступает – тем мощнее будет удар пневмогайковерта. Поэтому для работы с ударным устройством выбирайте соответствующие по объему и мощности компрессоры.

  • Показатель крутящего момента указывает на то, насколько велика эффективность откручивания конкретным пневмогайковертом. Поэтому если вам необходимо особенно мощное устройство, не упускайте мимо внимания этот параметр.

И, конечно же, работая с устройством, внимательно ознакомьтесь с инструкцией и придерживайтесь всех правил. Помните: аккуратное использование автоинструмента – залог вашей безопасности. Работать стоит в защитной одежде, а также надевать очки для защиты глаз.

Если возникнут какие-либо сомнения по поводу выбора, обязательно проконсультируйтесь со специалистом, и не стесняйтесь спросить совета у мастера. Желаем удачи!