На днях в столице Португалии Лиссабоне завершился международный песенный конкурс Евровидение. Первое место заняла представительница Израиля Нетта Барзилай, которая еще до начала считалась одной из главных фавориток. Второе место досталось Кипру, а на третьем оказалась Австрия, лидировавшая после оглашения оценок жюри. Израиль до зрительского голосования находился на 3 месте, но максимальный балл позволил вырваться в лидеры, чтобы четвертый раз в истории стать триумфатором Евровидения.

Общие итоги конкурса

Победившая в конкурсе 2 года назад украина евровидение 2018 провела не слишком удачно. В общем зачете страна заняла лишь 17 место, так что о борьбе за титул речь даже не шла. Зрители оценили результат выступления достаточно высоко, а вот оценки жюри были совсем иными. Но перед началом конкурса Украина и не рассматривалась в качестве претендентов даже на десятку, так что особой трагедии из результата делать не стоит. Нужно просто лучше подготовиться к конкурсу в следующем году, который должен пройти в Иерусалиме либо Тель-Авиве.

В этом году евровидение онлайн трансляция 2018 собрала миллионы зрителей у мониторов. С каждым годом конкурс становится все популярнее, что позволяет оптимистично смотреть в будущее. По слухам, есть даже вероятность распространения Евровидения на все континенты. Например, Австралия уже не первый год принимает участие, а также был запланирован дебют нескольких стран из Азии, но его по разным причинам пришлось отложить.

Ознакомиться с другими актуальными новостями из мира музыки и не только можно на сайте https://nv.ua/. Он доступен совершенно бесплатно, так что любой желающий сможет позволить себе зайти на страницу и почитать интересующую информацию. Актуальные новости всегда доступны на главной, так что долго искать их не придется.