Согласно статистике, среднестатистический человек тратит на уборку больше года своей жизни. Это определенно слишком много! Поэтому неудивительно, что мы все чаще принимаем решение использовать домашнюю помощь. Где искать подходящую кандидатуру?

Клининговая компания или домработница?

Прежде всего, мы должны рассмотреть вопрос о том, хотим ли мы пользоваться услугами профессиональной клининговой компании или использовать помощь по дому. Последнее обычно означает не только более низкие затраты, но также и большее чувство безопасности и доверия. Важно, чтобы мы доверили нашу квартиру человеку, который в наше отсутствие наведет порядок и уют для нас.

Чтобы избежать ненужного стресса и сократить время поиска нужной домохозяйки, мы можем использовать сервис "Homey", где домработница с проживанием доступна в широком выборе. В базе "Homey" зарегистрировано множество специалистов для помощи на дому и вы сможете найти отличную кандидатуру.

Полученное таким образом чувство безопасности позволяет нам без забот покинуть дом во время уборки. Поскольку домработница регулярно посещает его, мы строим отношения и доверие, чего нет даже при использовании услуг клининговой компании, в которой работают случайные, часто меняющиеся люди.

Как это работает?

Принцип прост. Чтобы использовать предложение "Homey" и найти нужную домработницу, просто создайте свою учетную запись. Затем мы получаем возможность просматривать профили зарегистрированных людей и выбирать тот, который мы считаем наиболее подходящим. Мы также можем добавить ваше объявление, в котором мы подробно опишем ваши требования.
Сервис позволяет проверить, ищем ли мы кого-то случайного или постоянного, определяя размер работы, ожидаемый опыт и возраст домработницы. Мы также можем определить размер вознаграждения и дополнительные требования (например, забота о животных). Если же мы ищем человека для уборки, мы ограничиваем наш поиск только этим.

Гостевая или с проживанием?

Когда мы решим нанять женщину для уборки, у нас будет возможность не только лучше узнать, но и полюбить ее. Со временем домработница может стать для нас как член семьи или хороший друг. Поэтому высокое качество ее работы и большая приверженность должны быть не только оценены финансово, благодаря этому мы будем строить позитивные отношения. Это особенно важно, когда мы хотим долгосрочного, хорошего сотрудничества. Независимо от того, решим ли мы брать студентку или пожилую женщину, живущую по соседству, мы должны предоставить нашей домработнице хорошие условия работы и оплаты. Ставки не должны быть ниже действующей минимальной заработной платы.

Выбор правильной уборщицы - сложная задача и большая ответственность. От этого будет зависеть как чистота нашего дома, так и его безопасность. При выборе домработницы стоит сделать ставку на ту, которая внушает доверие и пользуется хорошим, позитивным мнением предыдущих клиентов.