Как бы вы аккуратно не относились к кожаным вещам, рано или поздно они будут нуждаться в восстановлении. Очень часто в специализированные салоны приносят кожаную обувь, одежду, а также мягкую мебель, на которых видны потертости или другие дефекты. Стоит отметить, что реставрация кожаных изделий весьма не дешевая услуга, поэтому если у вас имеются мелкие изъяны, то вы вполне можете их замаскировать самостоятельно дома, о чем подробнее читайте в статье.

Как восстановить кожаные изделия дома?

Для этого вам понадобиться качественная краска для кожи, которую можно приобрести на сайте компании «Bashmachnik». Выбирать средство стоит исходя из нужд вашего изделия, кроме этого учитывайте свойства краски, оттенок, а также форму выпуска. Специалисты утверждают, что для домашнего применения лучше выбирать средство на водной основе, ведь оно более стойкое к внешним раздражителям, долговечное и влагостойкое. Стоит отметить, что реставрируя кожаную одежду, вы можете окрасить изделие не только в его натуральный цвет, но и полностью придать вещи нового тона.

Как правильно покрасить кожаные изделия?

Специалисты площадки «Bashmachnik» утверждают, что существует три способа покраски вещи в домашних условиях, которые способен сделать каждый:

  • первый – радикальное изменение цвета одежды. Сначала нужно кожу полностью проработать очистителем и оставить на 6 часов. После этого можно нанести грунтовую краску, подождать сутки и уже окрашивать кожаное изделие в нужный цвет. После нанесения каждого слоя краски обязательно ждите 6 часов, чтобы средство успело высохнуть.
  • второй – защищает изделие от внешних климатических условий (мороз, снег, дождь). Для очистки кожаного изделия от загрязнений используйте спирт. Далее нанесите краску с добавлением закрепителя в пропорции 95/5%. Если понадобится, то после 24 часов можете нанести второй слой средства и применить финишное покрытие, а через 20 минут заполировать изделие.
  • третий – часто используется для придания вещам свежего и обновленного вида. Перед покраской обязательно очистите одежду или обувь от загрязнений медицинским спиртом, после чего тщательно покрасьте все необходимые участки. Дайте изделию высохнуть на протяжении 24 часов, а по истечению этого времени можете нанести второй слой, если в этом есть необходимость.