Вышел из строя подшипник для стиральной машины? Зайдите в специализированный сетевой магазин Patok (patok.com.ua), который предлагает самые разные запчасти для бытовой техники. В его обширном каталоге гарантированно найдется нужная модель, а если с поиском возникнут сложности, то всегда можно воспользоваться поддержкой специалистов из отдела продаж. Ассортимент они знают в мельчайших деталях, поэтому их авторитетному мнению можно всецело доверять. В остальном всё, как обычно – оплата, доставка, обмен и возврат производится в рамках типовых правил торговли. Обращайтесь.

Полистаем каталог

Подшипник для стиральной машины нужно искать вот тут patok.com.ua/catalog/podshipniki/. Теоретически, следует ориентироваться на модель, но есть и универсальные варианты. В нашем случае это продукция шведского концерна SKF, который является самым крупным производителем планеты, закрывающим все существующие потребности мировой промышленности. Его изделия считаются эталонными, поэтому их присутствие в интернет-магазине Patok лишний раз подтверждает его уважительное отношение к покупателям.

Не должна вызывать удивление низкая стоимость блока подшипников для стиральных аппаратов шведского концерна ELECTROLUX, «сделанных с умом», как гласит рекламный слоган. Его заводы разбросаны по всему земному шару, включая Украину, Китай и Польшу. Не нужно быть Нострадамусом, чтобы предсказать наличие внутри территориальных комплектующих элементов. Вряд ли кому-то придет в голову тащить шведские подшипники в Китай, когда там полным-полно местных производств. Собственно, в этом и заключается проблема недолговечности отдельных деталей, из-за которых машины этого бренда ломаются гораздо чаще, чем хотелось бы их владельцам.

Похожая ситуация с продукцией американского концерна WHIRLPOOL, которая также производится в ряде стран. На украинский рынок она попадает из России и Словакии, поэтому также нет повода для удивления насчет стоимости запчастей. В магазине Patok блок подшипников стоит всего 205грн. Что называется, можно менять, хоть, каждый день.

Не рекомендуем приобретать подобные вещи, как подшипники, у мелких продавцов, а тем более на рынках. Они, как правило, торгуют дешевыми китайскими копиями (куда уже дешевле), на которые никто не дает гарантии. Можно только представить, что останется от машины, в которой вылетит подшипник при вращении барабана на скорости в 1000об/мин.