Все, что связано с производством пищевой промышленности, выпечкой хлебобулочных и кондитерских изделий, всегда востребовано и имеет и постоянный спрос. Поэтому, конкуренция в данной сфере высока и успешность предприятия зависит от правильного подхода. В первую очередь, необходимо закупить профессиональной высококачественное оборудование для пекарни, которое даст возможность в несколько раз сократить ручной труд, минимизировать рабочие процессы и улучшить вкусовые свойства выпечки.

Технологические особенности расстоечных шкафов

Пользуясь простым и доступным алгоритмом поиска можно выбрать ротационные, конвекционные и подовые печи, а также расстоечные шкафы разной емкости. Благодаря таким шкафам подготовка к выпечке проходит с соблюдением всех технологических правил и получается вкусной, легкой и аппетитной. В расстоечных шкафах заготовки из теста увеличиваются в несколько раз, приобретают рыхлую и однородную консистенцию, так внутри шкафа поддерживается постоянная температура, комфортная для брожения теста – тридцать восемь градусов, а также высокая влажность воздуха.

Важность тестораскаточной машины

Приготовление теста является важным и трудоемким процессом. Благодаря таким устройствам, как мукопросеиватель и промышленный тестомес, тестораскаточная машина и делители теста, планетарные миксеры и машины для формирования изделий, процесс выпечки можно полностью механизировать и существенно его ускорить. Для получения равномерного листа из теста обязательно нужна раскаточная машина. Без нее не обойтись в ресторанных кухнях, кафе и пекарнях, а также в пельменных и других подобных заведениях. При ручной раскатке невозможно добиться большой и качественной производительности труда. На интернет – портале system4.ua размещен обширный каталог оборудования не только для выпекания, но и для приготовления теста.

Ассортимент дополнительного оборудования для пекарен и кондитерских

Интернет-магазин System4 Group предлагает обширный каталог дополнительного оборудования и инвентаря, необходимого в пекарнях и кондитерских. Это различные кондитерские формы для выпечки и трафареты, в также ножи для теста и сита, кондитерские насадки и мешки. Кроме того, на онлайн – сайте system4.ua можно приобрести подогреватели блюд, кондитерские шкафы и витрины, хлеборезки, морозильные столы, промышленные весы и многофункциональные миксеры, а также промышленные вытяжные зонты и многие другие необходимые дополнения и вспомогательные устройства.