Такой инструмент помогает выполнять работы в саду. В Сети предлагается бензопила Мотор Сич разных моделей, все они имеют приемлемую цену. Осталось лишь понять, какой вариант выбрать.

Для начала поймите, зачем вам инструмент, каким образом он будет использоваться, какие нагрузки предстоит выдержать. Условно предлагаемые в Интернете бензопилы могут быть полу- и профессиональными, бытовыми.

Последний вариант наиболее простой, его используют ежемесячно по 20 ч. В течение дня лучше не работать более 40 минут подряд. Мощность малая, но бензопилы очень удобны и легки. Пользуются такими инструментами редко, с их помощью можно пилить доски, когда строится дом, готовить дрова на зиму.

Фермерские (полупрофессиональные) пилы позволяют валить деревья, выполнять ремонт и строительные работы. Не справятся с работой по 8 часов ежесуточно, мощность не такая большая, как у профессиональных бензопил. Часто используются специалистами, которые работают на лесоповале.

Профессиональная бензопила помогает заготовить огромное количество древесины. Ежесуточно такие приборы работают до 16 ч. Двигатель выдерживает 8-часовую работу без перерывов. Мощность высока, превышает 2500 Вт, ресурс достигает 2 тыс. моточасов.

Ресурс работы

Обычные покупатели так называют тот срок, по завершению которого инструмент можно выкинуть. Специалисты говорят о 1-м капремонте двигателя. Точное значение получить нереально, вот почему важен фирменный сервис.

Чтобы инструмент не пришлось выкидывать раньше времени, не ошибитесь с режимом работы, избегайте перегрузок. Если будете аккуратны с инструментом, то он прослужит долго.

Скорость реза

Покупатели хотят знать, как быстро удастся распилить древесину, придется ли давить. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно учесть, в каком состоянии находится пильная гарнитура. Если цепь тупая, то распиловка не будет максимально эффективной. Высока вероятность, что пила сломается, ведь двигателю приходится справляться с большей нагрузкой. По завершению рабочего дня потратьте время, чтобы поправить цепь. Производительность зависит и от шага цепи.