Технология «умного дома» – современное решение, которое позволяет с большим комфортом находиться в загородной усадьбе – с каждым днем пользуется возрастающей популярностью. Она представляет собой систему, управляемую с помощью персонального мобильного устройства, которая позволяет автоматизировано регулировать все коммуникации, имеющиеся в коттедже. В основе автоматизации заложены встроенные алгоритмы, самостоятельно настраивающими температурный режим в комнатах, насыщенность освещения, интенсивность электропотребления, секьюрити-функции.

Преимущества внедрения системы «Умный дом»

Благодаря данной системе, владельцы дома:

  • Наслаждаются полноценным удобством проживания;
  • Платят небольшие суммы за использование газа, воды, света;
  • Эффективно используют время, не тратя его на множество бытовых задач;
  • Осуществляют удаленный доступ домом, даже находясь на большом расстоянии от него.

Технические возможности позволяют подключить любые инженерные механизмы, контролировать которые вы хотели бы для своего комфорта. Желаете автоматизировать видеодомофон или получать экстренные сообщения о малейшем протекании в системе водоснабжения? Как насчет управления стиральной машиной? Все это доступно.

Главный контрольный узел в системе отвечает за все подключенные модули и обеспечивает эффективную работу автоматизированных домашних устройств. Технически, механизм состоит из хаба-координатора и зависимых от него элементов. К примеру, система, отвечающая за функцию безопасности в доме, организована прибором, активирующим сигнализацию, видеодомофоном, сенсорами, открывающими двери. Управление функциями не составляет труда, поскольку осуществляется с помощью установленной программы, пользоваться которой смогут даже дети.

«Умный дом» подстраивается под вашу жизнь. Вы можете настроить шаблонные решения (например, создав программы «В отпуске», «Возвращаюсь домой» и так далее) или же отдельные конфигурации – бытовые устройства, освещение. Манипуляции происходят с помощью вашего смартфона, планшета или компьютера. Также возможно создание голосовых команд.

Если вы мечтаете о новом доме, советуем перейти на страницу сайта и узнать стоимость строительства коттеджа под ключ. Также наши специалисты доступны для консультаций. ДомСтрой осуществляет все виды ремонтных и строительных работ: обращайтесь!