Такое название получило устройство, благодаря которому гидравлическая энергия жидкости становится механической энергией. Гидронасосы с гидромоторами в конструктивном плане весьма похожи, но во втором случае на вход подается масло под давлением, а на выходе удается снять крутящий момент. Главные параметры моторов – это частота вращения, рабочее давление и объем.

Приобрести такую продукцию не составит труда. Есть немало компаний, которые занимаются реализацией данного товара. Они же при необходимости предлагают и столь востребованную услугу, как ремонт гидромоторов. Если вы хотите узнать, как выбирать подобные механизмы, то переходите сюда: https://hydraulicline.ua/Гидравлическое%20оборудование/Гидромоторы%20Киев.php.

Разновидности оборудования

Существуют, к примеру, героторные гидромоторы, они очень распространенные. Стартовый крутящий момент довольно высокий, поддерживается стабильная частота вращения. Малые габариты, а также вес определили универсальность подобных механизмов. Они могут быть использованы в замкнутых/открытых контурах. Большим спросом пользуется продукция OMR либо OMS, она предлагается производителями Hansa-Flex, Hydro Leduc, Sauer Danfoss. Такую продукцию можно заказать вне зависимости от того, в каком городе вы проживаете.

Не менее востребованы и шестеренные гидромоторы. Каков принцип действия такого оборудования? Жидкость, которая находится в гидросистеме магистрали, оказывается в полости мотора. При воздействии на шестерни удается создать крутящий момент.

Шестеренные гидромоторы не похожи на насосы главным образом за счет меньших зазоров в подшипниках. Да и усилия поджимания втулок к торцам уменьшены. Подобные механизмы – это отличный вариант для приводов вентиляторов в охладительных системах стройтехники и с/х техники. Главные особенности – надежность и простота. При желании можно сделать заказ в пользу шестеренчатых гидромоторов от Parker, Cassapa либо Vivoil.

Неплохим выбором будет и пластинчатое оборудование, оно имеет многократное, двукратное либо однократное действие. В конструкции есть место для устройств, что гарантирует постоянный прижим пластин к статорному кольцу.