Небольшие неровности кожи, прыщики, мелкие морщины, воспаления и прочие проблемы – это то с чем ежедневно сталкиваются миллионы женщин. Для того чтобы как-то скрыть такие изъяны девушки покупают множество дорогостоящих косметических средств. Только качественный макияж сможет все это замаскировать. Для того чтобы кожа после такого количества косметики оставалась свежей и могла дышать, следует покупать только проверенные и натуральные средства.

Рекомендации по выбору тональных CC кремов

В ассортименте магазинов обычно представлено большое разнообразие тональных кремов, что влечет за собой более сложный процесс выбора. Первое, на что следует обращать внимание – это на тип и оттенок кожи лица. Вот несколько основных правил по выбору тоналки:

  • Никогда не нужно экономить на косметике. Лучше всего покупать те средства, которые производит именитая торговая марка, которая за годы своего существования смогла доказать качество выпускаемой продукции.
  • Следует понимать, что качественное тональное средство может не только замаскировать мелкие проблемы кожи, но еще и будет ухаживать за дермой. Всегда стоит также обращать внимание на то, с какими проблемами может бороться то или иное средство: отбеливать, защищать от солнца, оказывать противовоспалительные действия и т.д.
  • Покупать косметику следует также исходя из того, какое сейчас время года. Тональный крем в определенный сезон требуется и разных оттенков, ведь кожа лица может быть более светлой (зимой) и загорелой (летом).
  • Выбирая косметику для лета, следует позаботиться о том, чтобы она была максимально легкой и имела в своем составе SPF-фильтры.
  • Тональный CC крем, как тут, обязательно должен совпадать по своему оттенку с цветом лица, так как нанесенная косметика не должна слишком выделяться.

Выбор тонального CC крема по оттенку кожи

Для того чтобы макияж выглядел максимально естественно и природно, следует не только приобрести качественную косметику, но и выбрать соответственный тон. Как считают визажисты, для светло-розовой кожи лучше всего подбирать бежевые оттенки. Для розово-бежевого цвета кожи специалисты рекомендуют подбирать желтоватые оттенки. А вот бежевые и персиковые цвета станут прекрасным дополнением к смуглой коже.

Для того чтобы протестировать тоналку на открытом участке кожи, следует выбрать для этого не запястье, а подбородок. Только так можно будет действительно оценить, как средство будет смотреть на лице.

Выбрать лучшую косметику от мировых брендов можно на сайте benice.com.ua.