Несмотря на появление на рынке всё новых отделочных материалов, натуральные породы камня не просто сохраняют здесь свои позиции, но и постоянно отвоёвывают новые. Их используют в таких операциях как:

• отделка фасадов;

• создание напольных покрытий;

• оформление внутренних интерьеров.

В больших масштабах применяются различные виды природного камня и в ландшафтном дизайне.

Памятники и надгробия: дань уважения ушедшим

Но существует ещё одна сфера использования подобных материалов, с которой, к сожалению, в жизни мы сталкиваемся чаще, чем хотелось бы. Это ритуальные услуги, в частности, изготовление памятников и надгробий. Подробнее здесь http://vek-mramora.com.ua/products/Pamyatniki.

Свои услуги в этой области предлагает предприятие, являющееся сегодня лидером среди специализирующихся на обработке природного камня украинских мастерских – компания «Век мрамора». Основными породами натурального камня, используемыми фирмой выступают мрамор и гранит. Первый считается более эстетичным, а второй – максимально долговечный. Выбор конкретного материала всегда остаётся за заказчиком.

Компания самостоятельно занимается добычей камня и обрабатывает его на собственной производственной площадке, оборудованной наиболее современной камнерезной техникой.