Если вы владеете собственным имуществом, то непременно стремитесь защитить его всеми доступными способами. Для защиты от злоумышленника можно использовать самые разные устройства, которые позволяют усложнить ему задачу и вместе с тем помочь дальнейшему следствию. Охранные системы безопасности в наши дни – это не прихоть, а необходимость.

Для чего нужны системы безопасности?

Современные устройства для обеспечения безопасности должны своевременно извещать главного оператора и охранную службу о том, что как раз в этот момент происходит несанкционированное проникновение.

Желаемый результат удается получить только при условии, что вы сумеете выбрать, установить и купить систему безопасности. Сегодня потребителю предлагаются две их разновидности: автономная и пассивная.

magazin-sistem-bezopasnosti.jpg

  • С помощью автономных решений вы сможете отпугнуть потенциального грабителя, и одновременно оповестить окружение о том, что на вас напали (если можно так выразиться). В качестве устройств для оповещения используются сирены и прожекторы.

  • Активный комплекс передает тревожный сигнал в центральный пункт охранных компаний, а также отправляет SMS на мобильный телефон главного оператора. Некоторые модели звонят на ваш номер, а взяв трубку вы сможете побеседовать со злоумышленником. Любой неподготовленный вор будет в шоке от происходящего.

Разновидности

Как только вы попадете в магазин систем безопасности, то с большой долей вероятности потеряетесь в таком изобилии предложений. Поэтому в первую очередь вы должны сами понимать, что конкретно вам нужно. Мы попробуем облегчить вашу задачу и расскажем о разновидностях систем более подробно.

Автономные решения

ohrannyie-sistemyi-bezopasnosti.jpg

Такие охранные комплексы состоят в первую очередь из датчиков. Они рассчитаны на мгновенную фиксацию любых несанкционированных действий, связанных с охраняемым объектом. Если на территории будет что-то двигаться, разобьется стекло или откроется дверь – центральный пункт управления будет мгновенно оповещен. После этого будет передан сигнал на исполнительное устройство в виде звуковой сирены и прожектора.

После срабатывания любого датчика сигнал направляется на электронный блок. Он в свою очередь активирует ту самую сирену с прожектором. Оглушительный вой и яркий свет обескуражат любого. Для отключения происходящей вакханалии нужно добраться к центральному блоку и ввести заранее установленный пароль. Также широко распространен вариант с дистанционным брелком, значительно упрощающим жизнь.

Чтобы охранные системы безопасности можно было назвать по-настоящему продвинутым защитным средством, устанавливайте модуль GSM-связи. Вместе с базовым комплектов прибором на охраняемом объекте будет установлен еще один модуль.

Отметим, что современные центральные блоки располагают собственным GSM-модулем, который можно легко настроить на оповещение главного оператора о происшествии. После срабатывания датчика владелец объекта получит SMS-сообщение или входящий звонок.

sistemyi-bezopasnosti-kupit.jpg

Нужно ли вам системы безопасности купить с подключением к охранному пульту?

Самым эффективным будет тот комплекс безопасности, который непосредственно связан с охранным пультом одной из соответствующих компаний. Чтобы вызвать сотрудников полиции, нужно потратить немало времени. А такое оборудование сразу отправить сигнал куда надо, а там уже сотрудники разберутся с обнаглевшим от безнаказанности злоумышленником.

Когда придете в магазин систем безопасности, не забудьте предварительно поискать полезные статьи в Интернете. Так вы сможете как минимум объяснить, что конкретно вам нужно.