Утепление фасадов в наши дни является очень популярной темой для обсуждения. Дело в том, что подорожание энергоносителей заставляет людей искать варианты для сохранения тепловой энергии в помещениях. Поэтому прибегают к простому и надежному приему – утеплению наружных стен, чтобы тепло не выходило через них. Существует достаточно много вариантов, но нужно выбрать такой, который позволит добиться успеха с минимальными расходами и без дополнительных проблем.

Что представляет собой термопанель?

Современные клинкерные термопанели киев являются уникальным материалом, состоящим из двух функциональных слоев. Внутренний – полимерный утеплитель вспененного или экструзионного типа. Он будет создавать необходимые условия для сохранения тепла и одновременно станет барьером для холодного воздуха, который не сможет проникать внутрь здания с улицы. А наружный слой является клинкерной или керамической плиткой, впрессованной в утеплитель.

Получается, что материал является композитной конструкцией, которая после установки не требует дополнительного обслуживания. Утеплитель идет в комплекте с отделочным материалом, что снижает время на проведение операции ровно в 2 раза. Впрессовывание плитки в утеплитель происходит методом многократного прессования, а для надежности используется специальный клей. Полученная конструкция может прослужить до 25 лет, не требуя никакого обслуживания. Самое удобное, что монтажные работы разрешено проводить при температурах от -10 до +40 градусов по Цельсию.

Использование качественных материалов позволяет на долгие годы решить вопрос с утеплением стен. Внешний отделочный слой будет надежно оберегать полимер от негативного воздействия окружающей среды и механических повреждений. Так что можно не сомневаться, что все затраченные средства пойдут на целевые расходы. Помимо практической составляющей нельзя не отметить и привлекательный декоративный вид термопанелей. Так что экстерьер здания будет выглядеть очень красиво после завершения операцией по монтажу и сдачи работы заказчику.