Мало кому из обладательниц ухоженных рук, известно, для чего существует кутикула, от которой они каждый раз при создании маникюра избавляются. А ведь она непросто так, существует. Именно кутикула защищает ногтевые пластины от проникновения под них микробов. Поэтому если каждый раз подвергать их срезанию, то можно в итоге, стать обладательницей хорошего воспаления на одном или нескольких пальцев одновременно. Да, обрезной маникюр давно стал классическим видом. Но нужно заметить, что его используют не во всех странах.

Зная о важности кутикулы, ее, наоборот, во многих маникюрных салонах иных стран, оставляют. Тем более что, срезав ее в итоге, придется наблюдать неприятный процесс ее разрастания. К тому же в местах ее среза, всегда кожа отличается высокой сухостью, из-за которой на нередко цепляет одежду и создает массу иных неприятных аспектов. Именно по этой причине, во всех маникюрных салонах, используют специальное масло для кутикулы, способное придать ей мягкости и эстетичности.

Конечно, спустя время действия масла исчезает. И для возвращения нужных данных кутикуле, необходимо вновь осуществить его нанесение. Но для этого необязательно посещать маникюрный салон. Ведь найти в продаже масло для кутикулы не составляет проблем. Главное, это правильно его выбрать.

Особенности выбора

Первоначально следует заметить, что этот вид продукта, является полностью натуральным. И отличается часто особенным приятным ароматом. Стоимость такого продукта разная. Но однозначно можно сказать, что его приобретение в салоне, гарантировано, обойдется дороже, чем, например, в интернет-магазине. Конечно, хочется не лишь сэкономить средства, но и быть уверенным, что выбрано хорошее масло.

И для устранения вероятности неправильного выбора, следует во внимание взять эти аспекты. Выбираемая смесь должна иметь:

Купить масло можно в трех видах. Помимо жидкой формы, оно в продаже сейчас имеется в твердом и кремообразном состоянии. Дороже стоят масла, представленные в твердом виде. Но если кутикула находится в «плачевном» виде, то лучше не экономить и купать именно в твердом состоянии масло. Конечно, приятней наносить на пальцы этот вид продукта, представленный в виде крема. Но нужно помнить, что в нем присутствует меньшее количество масел, основным же элементом в таком продукте, является вазелин.

    • в составе не более 5 видов масел. Конечно, все считают, что чем больше будет присутствовать в таких продуктах видов масел, тем лучше. Но тут имеется все-таки предел, применяемым в составе качественных смесей элементам. Поэтому даже если на глаза попадется смесь, в составе которой присутствует более 5 видов масел, не нужно соблазняться тем, что от большего их количества кутикулам будет лучше. На самом деле это не так;
    • витамины Е и А. Нужно заметить, что искать информацию о наличии этих витаминов в масле не нужно. Некоторые производители, для увеличения востребованности продуктов, часто указывают на них наличие этих важных витаминов. Но нужно знать, что в маслах, эти витамины есть всегда;
    • аминокислоты и растительные гормоны. Эти компоненты также есть всегда в масле. Поэтому при выборе продукта, необязательно отдавать предпочтение товару, где о них написано на этикетке.