Обеспечение скорой и безопасной транспортировки грузов – основа успеха современного бизнеса. Универсальные танк контейнеры новые и б\у позволяют осуществлять загрузку и доставку товаров в жидком, газообразном или сыпучем виде по железной дороге, на автомобиле или морскими судами.

Что такое танк контейнер и его применение

Танк контейнер представляет собой цистерну в прочном металлическом каркасе объемом 20 и 40 футов, сделанную из нержавеющей стали. Для защиты от разрушения и вредного воздействия кислот, других химических веществ, атмосферных осадков, перепадов температуры снаружи и внутри стены танк контейнера проходят специальную защитную обработку.

По мнению специалистов компании «Контейнеры Украины», гарантированная защита от внешних факторов и специальная конструкция делает танк-контейнер идеальным средством для перевозки:

  • жидких пищевых продуктов (спиртосодержащие жидкости, концентрированные соки, пищевые масла, соусы, эмульгаторы и т.д.);
  • промышленные продукты (нефть и нефтепродукты, сжиженные газы, химические вещества, краски, жирные кислоты и т.д.).

Несомненным преимуществом танк-контейнеров является возможность перевозки под контролируемым температурным режимом.

Технические свойства и характеристики

Обычные 20-футовые танк контейнеры имеют полезную емкость от 21 и до 35 тыс. литров. Они оборудованы специальной сливной и наливной арматурой для удобства наполнения, слива и гарантированной защиты от несанкционированного доступа. Оснащены специальными системами теплоизоляции, подогрева, контрольными приборами, лестницей, верхней площадкой для осмотра груза через верхний люк. Освобождают от необходимости перезагрузок товара в пути и специального оборудования для хранения на складских площадях, в портах.

Эксперты компании «Контейнеры Украины» предлагают перевозчикам танк контейнеры длиной 6 метров и 12 метров, объемом 20 и 40футов. Их ширина и высота 2,5 метра.

Преимущества изделий компании «Контейнеры Украины»

Каркасные цистерны отличаются высокой прочностью. Кроме нержавеющей стали в их производстве используются прочные сплавы легкого алюминия.

Компания «Контейнеры Украины» продает новые и бывшие в употреблении танк контейнера для перевозки грузов. Стоимость танк-контейнера можно узнать на сайте containers.ua. Есть возможность приобретения оборудования на условиях лизинга или аренды.