Платье в пол сегодня считается весьма модным и популярным среди женщин разного возраста. Приобрести такой наряд не составит труда, так как подобные модели изделий есть практически в каждом магазине женской одежды. Такое платье удобное, нарядное, женственное, стильное и подойдет для разных случаев в жизни. Если вы решили приобрести изысканное длинное платье в пол, тогда следует посетить каталог известного бренда «Прета».

Как правильно выбрать платье в пол?

Прежде чем купить платье в пол, следует знать, какие есть нюансы его покупки. Длинное изделие подойдет под любой тип фигуры, так как способно удлинять, визуально вытягивать силуэт. Если у вас пышная фигура, тогда следует позаботиться о том, чтобы наряд не обтягивал формы, а юбка платья, чтобы была не сильно пышной. С помощью вертикальных струящихся складок удастся скрыть недостатки фигуры, тяжелые бедра.

Если говорить про обтягивающие длинные модели платьев в пол, то лучше всего такой вариант подойдет для обладательниц идеальных форм. Также следует обратить внимание на цвет изделия, который должен отлично сочетаться с цветом кожи, волос, глаз его будущей обладательницы.

Кудаи когда носить длинное платье в пол?

Рекомендуется одевать такие наряды на торжественные поводы, а именно в рестораны, театры, свадебные мероприятия, на выпускной и так далее. Если вы хотите подчеркнуть или уменьшить вашу талию, тогда следует отдать предпочтение моделям с обтягивающей талией или с корсетом. С помощью корсета удается сделать талию тонкой, подчеркнуть грудь, попу.

Носят длинные платья в жаркую и холодную погоду, независимо от поры года. Этот уникальный наряд способен в холод согреть, сохраняя под собой тепло тела, что делает его более теплым даже чем брюки. Точно также в летний период такое изделие способно создавать вентиляцию, выравнивая тем самым теплообмен.

Длинное платье отлично подойдет для создания легкого романтического образа, который можно дополнить различными аксессуарами в виде бижутерии, украшений, перчаток, сумочек и так далее. Точно также подобный наряд окажется идеальным решением для свидания.

Что касается выбора обуви к длинному платью, то здесь фантазии нет предела. Это может быть обувь с каблуком или без него, а также на танкетке. Точно также дополнит образ укороченный жакет, короткое пальто с рукавом 3/4.

Выбирайте только самые изысканные модели длинных платьев в пол, в которых вы будете чувствовать себя уверенно, легко и непринужденно!