Период обучения в высшем учебном заведении приходится на самый прекрасный возраст, когда только что покинувшие школьную парту юноши и девушки учатся выстраивать отношения, организовывать собственное время, решать финансовые вопросы (хотя студентов продолжают содержать родители, распределяют выделенные суммы они уже самостоятельно). И использовать эти пять лет хочется максимально продуктивно — чтобы и повеселиться вволю, и стать компетентным специалистом в своей области. А качество образования зависит не от цвета диплома, не от оценок в его вкладыше и даже не от количества прослушанных лекций, коллоквиумов и семинаров, а от того, что из изученного остается в памяти.

Смартфоны Y3 2017 3G отлично вписываются в жизнь учащихся, ведь разработчики приложений для смартфонов не обошли вниманием интересы студенческой братии и создали много полезных программ, помогающих оптимизировать процесс обучения.

Приложения для планирования графика

Самым перспективным в этом плане пока остается программа Evernote — многоуровневый планировщик с возможностью синхронизации с остальными электронными устройствами. Здесь удобно и просто составлять расписание занятий, зачетов, экзаменов, хранить важные заметки и воспоминания, структурировать информацию и ранжировать по степени важности. Для тех, у кого получается быстрее печатать, чем конспектировать лекции вручную, Evernote станет способом обойтись без кучи тетрадей с корявыми закорючками, которые через несколько лет будет трудно разобрать самому автору.

Смартфоны Mate 10 pro 3G, как и другие виды современных гаджетов, позволяют устанавливать весьма настойчивый будильник Alarm Clock Xtreme, заставляющий проснуться, даже если его хозяин заснул только сегодня после веселой вечеринки. Просто выключить сигнал можно только после выполнения небольшого квеста, который программа выбирает случайным образом. Он перестанет издавать сигнал после того, как владелец гаджета пройдет простой тест, решит легкую математическую задачку… и проснется окончательно.

Крутой функциональный диктофон

Приложение Recordium часто дополняет список программ, установленных на смартфоны Pro 6s 3G, радикально отличающейся от стандартных фиксирующих шумовой фон диктофонов тем, что встроенный в него поисковик позволяет вычленять из записи любой продолжительности нужный фрагмент по ключевым словам. С Recordium в тандеме с Evernote можно систематизировать материал, который дают преподаватели, в интуитивно понятном формате. Когда во взрослой жизни придет пора применять теорию на личной практике, такой архив станет бесценным подспорьем.