Что и говорить, а в настоящее время наличие достаточно большого количества банкоматов на улицах как крупных городов, так и сравнительно небольших поселков, в принципе, не вызывает удивления. К примеру, на сайте https://creditdnepr.com.ua/map можно познакомиться с расположением банкоматов одного из крупных украинских банков. Причем, здесь предлагается информация не только о наличии банкоматов, но и графике работы отделений. Одним словом, такие сведения будут полезны не только клиентам банка, но и всем тем, кто только интересуется этим вопросом.

Научиться пользоваться банкоматом

Да, если говорить о молодых и прогрессивных представителях общества, то для них использование банкомата не представляется особо сложным. Даже, если изначально с обновленными меню не приходилось сталкиваться, на интуитивном уровне вполне реально понять, как при помощи такого оборудования проверить баланс по карте или же снять наличные.

Совсем по-иному обстоит ситуация относительно использования банкомата с представителями старшего возраста. Здесь уже такая свобода в обращении с техникой не наблюдается. Более того, достаточно часто приходится прибегать к помощи посторонних лиц или же сотрудников банка. Конечно, практика исправит ситуацию к лучшему, но большинство граждан здесь просто боятся использовать банкомат, предпочитая выстаивать очередь на кассе.

Познакомиться с прогрессивными новинками

На самом деле, страх здесь в большинстве вариантов необоснован. Меню большинства банкоматов специально адаптировано именно в расчете на неопытных пользователей. Все надписи выполнены достаточно крупными буквами, поэтому ошибиться при выборе нужного действия практически невозможно.

Да, банкомат может «забрать» карту. Вот только это происходит крайне редко, да и то, в случае грубых нарушений при работе с оборудованием. Кстати, вернуть карту сравнительно просто. Необходимо обратиться в отделение, описать менеджеру ситуацию и написать заявление.

Одним словом, есть резон ближе познакомиться с работой банкоматов, дабы лично убедиться во всех преимуществах их использования.