Великолепный город с роскошной архитектурой, особым колоритом и атмосферой, в которую влюбляешься с первого взгляда. Сегодня туры во Львов flamingotur.com.ua/turi-do-lvovu/ становятся все популярнее, ведь именно здесь можно окунуться в спокойный и приятный отдых, увидеть достопримечательности невероятной красоты и, конечно же, насладиться самым вкусным шоколадом.

Но, чтобы поездка принесла лишь положительные эмоции, ее нужно правильно спланировать.

С чего начать?

Первое, чем нужно заняться путешественнику, это выбор жилья. Начинать его поиски лучше за неделю-две до самого тура. Так как во Львове всегда много гостей, самые лучшие варианты могут быть уже заняты.

Где можно остановиться?
  • Номера отелей. Вы можете выбрать доступные по цене комнаты в гостиницах или люкс-номера, где сможете почувствовать себя настоящим королем.
  • Хостелы. Это самый приемлемый и недорогой вариант проживания. Но будьте готовы к общей кухне, туалету и, конечно, комнате.
  • Съемная квартира. Достаточно комфортный вариант жилья. Но здесь важно не наткнуться на мошенников, поэтому будьте очень осторожны. Не платите деньги наперед, а если хозяин и требует какую-то сумму в залог, она должна быть символической.

Заранее подумайте, в каком районе лучше проживать. На окраине Львова не стоит поселяться, ведь тогда вы будете много времени тратить на то, чтобы добраться к достопримечательностям. Эксперты рекомендуют жить в Галицком районе или в центре. Идеально снимать жилье возле Оперы, в районе проспекта Шевченко.

Планируем туристический маршрут

Львов – большой и разнообразный город. Даже гуляя по обычной жилой улице, вы будете поражены ее архитектурой. Но, чтобы остаться довольным своей поездкой, обратите внимание на главные достопримечательности города.

В обязательный вояж туриста должна входить Площадь Рынок. Здесь расположено много интересных объектов, среди которых средневековые каменицы.

В центре Львова сосредоточено большинство музеев и памятников. Среди них особо интересны:

  • смотровая площадка Ратуши;
  • Латинский собор;
  • Часовня Боимов;
  • Армянский собор, который был построен еще в XIV веке;
  • Костел Иезуитов и дворец Потоцких с великолепной картинной галереей.

Не забудьте также и о «вкусных» достопримечательностях Львова. Его «Майстерня шоколаду» поразит разнообразием угощений. «Криївка» встречает особой атмосферностью, но, чтобы туда пройти, вам нужно сказать пароль.

И не забудьте о кофе. «Копальня Кави» - это настоящий музей, который покажет процесс изготовления вкусного напитка и позволит полноценно пообедать в его зале.

Львов – один из самых красивых городов Украины. Планируйте свой маршрут заранее и сделайте свой отдых незабываемым.

За более подробной информацией заходите на www.flamingotur.com.ua