Современный украинский потребитель при подборе спальных принадлежностей проявляет немалую придирчивость. Особенно, если речь заходит о выборе матраса. Внимание покупателями уделяется всем характеристикам этого изделия:

  • конструкции;
  • габаритам;
  • материалам обшивки;
  • типу наполнителя и пр.

В последние годы особенную популярность завоевали в Украине и множестве зарубежных стран отечественного производства ортопедические матрасы Matroluxe, сочетающие в себе последние достижения в сфере конструирования и изготовления качественных матрасов.

Размеры

Понятно, что габариты матраса должны полностью соответствовать размерам спального места, на котором им предстоит служить своему новому владельцу, будь это кровать, диван и пр. Выбор матраса слишком большого размера приведёт к тому, что изделие будет регулярно сползать на пол, особенно у тех пользователей, которые склонны вертеться во сне. С матраса слишком малого размера уже его владелец будет неизбежно сваливаться на неприкрытую поверхность спального места. Производители матрасов Matroluxe учли все эти нюансы и выпускаемая ими размерная линейка позволяет подбирать изделия для спальных мест любых существующих сегодня стандартных габаритов – одно- полутора- и двуспальных.

Наполнитель

Ещё одна важнейшая для обеспечения комфорта во время сна характеристика – это тип наполнителя матраса. Именно благодаря его правильному выбору можно гарантировать, что тело спящего человека будет принимать анатомически правильную позу и не испытывать стеснения в точках соприкосновения с поверхностью матраса. Из всех существующих вариантов, наилучшим признана установка систем из независимых пружин. Помимо создания комфорта, подобный выбор гарантирует ещё и очень длительный срок службы изделия. Ведь любые другие наполнители из синтетики очень быстро утрачивают эластичность, сваливаются комками и теряют поддерживающую способность.

Конструкторы матрасов Matroluxe учли и этот крайне важный момент. В изделиях данного бренда использована система «Бонель», состоящая из множества независимых пружин, с точно подобранными показателями упругости. Кроме того, их жёсткость может регулироваться с помощью ещё одной специальной системы.

У матрасов данной марки имеется и ещё множество достоинств, но о них пришлось бы рассказывать слишком долго. Даже перечисленных качеств этих изделий достаточно, чтобы рачительный покупатель сделал выбор в их пользу.