Как провести свободное время в рамках продолжительного отпуска, чтобы отдохнуть и одновременно набраться новых впечатлений? Можно отправиться в путешествие по Великобритании, тем более, что оформить любой вид визы в Англию сегодня намного проще? чем раньше. Великобритания — это страна с многовековым культурным наследием и с множеством достопримечательностей, а потому свободное время, проведенное в этой стране, пролетит незаметно. Вряд ли в рамках одной статьи получится рассмотреть достопримечательности всех английских городов, поэтому ограничимся кратким обзором интересных мест Лондона.

Полезный совет: для того, чтобы передвигаться по Лондону не экстремально дорого, пользуйтесь метро. Для бюджетных поездок в метро, купите местный аналог проездного билета.

Достопримечательности, которые необходимо посетить каждому
  • Covent Garden – путешествие по Лондону лучше начать с этой площади, совмещённой с крытым рынком. По периметру площади расположены многочисленные магазины, закусочные и прочие заведения, где можно провести время. Задерживаться тут подолгу необязательно, так как все интересно, но дорого. На площади выступают коллективы уличных музыкантов, из-за чего сюда постоянно стягиваются толпы зевак.
  • Букингемский Дворец. Этот дворец используется как королевская резиденция со строго регламентированным графиком посещения туристами. По сути, это город в городе, так как дворец с прилегающими территориями занимает около 20 гектаров.
  • Тауэр и Тауэрский мост. Оба этих объекта располагаются неподалеку и выполнены в едином викторианском архитектурном стиле. Интересно, что мост, спроектированный и построенный в 19 веке, британцы изначально считали нелепым сооружением. Но, сегодня именно этот мост, в сочетании с Биг-Беном, является визитной карточкой английской столицы.
  • Биг-бен. Это еще один символ современной Британии. Биг-Бен — это башня с колоколом и часами, построенная в середине 19 века, что по меркам английских достопримечательностей считается довольно-таки современной конструкцией.
  • Вестминстерский дворец. Это один из старейших строительных комплексов Британии, ведь уже в 11 веке тут проживали семьи монархов. А в настоящее время тут располагается британский парламент. Для туристов двери дворцовых построек открыты только во время летних парламентских каникул. В остальное время можно прогуляться с экскурсоводом по прилегающим территориям.