Можно заметить, что все продукты зарекомендовавшей себя компании Apple узнаваемы во всем мире. Логотип в форме надкушенного яблока стал синонимом настоящего качества и инноваций в области электронных и компьютерных технологий. Все устройства этого замечательного брендаотличаются удобством и лаконичностью. Иногда даже кажется, что производитель превосходит сам себя, когда выходят новые версии его продуктов. Отдельно хочется остановиться на компьютере iMac, который стал настоящим прорывом в области компьютерных технологий и дизайна. С ним можно навсегда позабыть о громоздком системнике, поскольку это устройство вмещает в себе абсолютно все для полноценной работы.

Сейчас imac купить можно и в Украине. Да, устройство стоит совсем недешево, но эта цена вполне оправдана качеством и невероятной лаконичностью такого компьютера. В этом моноблоке буквально все до мелочей продумано. За возможности компьютера отвечает его начинка, только здесь все компьютерные системы расположены непосредственно в мониторе, и он мало чем отличается от того, к которому мы привыкли. Ничего удивительного в том, что каждый мечтает иметь такое потрясающее устройство в своем распоряжении.

Подробнее о iMac

Интересно, что первый компьютерный моноблок появился еще в 1988 году. Данная идея очень скоро прижилась, и началось постепенное совершенствование этого уникального компьютера. В современном устройстве все необходимые для работы компьютерные системы – жесткий диск, процессор, дисковод и встроенная камера – размещаются в аккуратном корпусе монитора. Кроме этого в комплекте с устройством идут замечательная мышка со встроенной технологией MultiTouch и симпатичная портативная клавиатура. Так что устройство действительно является очень удобным для работы, учебы или развлечений.

Был создан такой моноблочный компьютер с единственной целью – максимально упорядочить рабочее пространство. Наверняка всех раздражают вечно переплетающиеся провода, обеспечивающие работу обычного компьютера. В iMac есть всего лишь один провод, подключенный к системе питания.