Печное отопление в нашем быту, несмотря на многочисленные прогнозы экспертов, не собирается сдавать позиции. Более того, применение различного рода печей сегодня только растёт на фоне масштабного загородного частного строительства. Да и в малых городах нередко частные дома оснащаются именно печным отоплением. А каждой печи требуется эффективно работающий дымоход. Впрочем, дымоходы требуются и многим другим автономным системам отопления, например, газовым, угольным и нефтяным котлам.

По мнению большинства знатоков проблемы, сегодня лучшими считаются дымоходы из стали. Именно такие устройства в большом выборе предлагает покупателям популярный в Украине салон-магазин «Дом Тепла».

Дымоходы: виды, характеристики, материалы

Грамотный выбор конструкции дымохода крайне важен и для эффективной работы всей системы отопления и для безопасности жильцов обогреваемой печью постройки. Главными характеристиками современных дымоходов выступают:

  • жаростойкость;
  • стойкость к коррозии;
  • пожаробезопасность;
  • практичность.

Лучшие показатели по любому из перечисленных параметров демонстрируют именно дымоходы из стали. Лучше всего – из нержавеющей, поскольку именно такие конструкции отличаются высокой долговечностью и могут использоваться без ремонта весьма продолжительное время.

В магазине «Дом Тепла» можно приобрести стальные дымоходы из нержавейки для:

  • саун;
  • бань;
  • каминов;
  • печей различных типов и пр.

Все перечисленные устройства изготовлены на собственной производственной базе компании по проектам, разработанным конструкторами и дизайнерами фирмы. Они соответствуют всем установленным законодательством нормативам для подобных конструкций, отличаются простотой и безопасностью в эксплуатации.

Для клиентов, которых по каким-либо причинам не устраивают типовые образцы дымоходов, производимых компанией, могут быть разработаны и воплощены в реальность оригинальные проекты дымоходов, под конкретные запросы заказчиков. Расценки на все товары в «Доме Тепла» имеют вполне доступные размеры для всех категорий потенциальных клиентов.