Рынок жилой недвижимости Одессы предлагает не только большой выбор квартир, но и частных домов. Многие даже бояться мечтать о собственном коттедже в приморском городе, предполагая заоблачные цены.

На самом деле, стоимость домов в Одессе не намного выше, чем в других городах. Если поставить перед собой цель, то можно найти коттедж, дачу или особняк по вполне приемлемой цене.

На сайте ЦН «Авалон» есть предложения от собственников, которые заинтересованы в быстрой продаже и удивляют своей ценой.

Используя эту информацию и регулярно просматривая объявления, вы сможете недорого купить частный особняк в Одессе.

Что влияет на стоимость дома

Частный дом предполагает наличие участка земли, который является одним из основных преимуществ этой недвижимости.

На стоимость особняка влияет несколько основных факторов:

  • размер земельного участка
  • площадь
  • современность постройки и отделка
  • наличие городских коммуникаций
  • месторасположение относительно моря

Предложения о продаже частных домов в Одессе есть во всех районах города. Но цена в большей степени зависит от близости моря, чем престижности микрорайона.

Конечно, играют роль и технические характеристики объекта недвижимости. Современные особняки большой площади с ландшафтным дизайном стоят дорого везде. Но можно найти недорогой вариант в дачных поселках Приморского и Киевского районов.

Бюджетный вариант можно найти и в Суворовском районе.

Достаточно сказать, что разброс цен в зависимости от всех основных факторов составляет от 50 до 900 тыс. у.е.

То есть, купить дом в Одессе можно с любыми финансовыми возможностями.

Преимущества покупки частного дома

Если есть желание жить в своем доме на берегу моря, можно с помощью агентства недвижимости «Авалон» найти недорогой вариант с участком земли и постепенно превратить его в свою мечту.

Частный дом обладает бесспорными преимуществами перед квартирой:

  • индивидуальность
  • возможность иметь собственный декоративный сад
  • уют и спокойствие
  • свой гараж

В своем доме с участком всегда ощущается больше простора, чем в большой квартире. Купить готовый вариант дешевле, чем строить самому. В этом случае не придется решать вопрос с подводом коммуникаций, который требует больших капиталовложений.

Кроме этого, такая недвижимость в Одессе является самой ликвидной и ее владелец может всегда рассчитывать на возврат вложенных средств.