Городским жителям очень не хватает природы, ведь редкие вылазки на пикники нельзя назвать общением с живыми растениями. Поэтому они стараются воспроизвести ее в зимних садах и зеленых уголках в домах и офисах, выставляя цветы и растения в горшках. Однако не так давно стала популярной декоративная стена из мха, которая называется еще фитостеной.

Дизайнеры и флористы используют для этой цели специальный мох – стабилизированный, когда вместо естественно жидкости растения в него закачивается раствор, останавливающий все его биологические процессы. На вид мох выглядит натуральным, но при этом имеет совершенно несвойственные живому характеристики.

Он не нуждается в уходе, не теряет своих красок на протяжении нескольких лет, ему можно изменять цвет. При этом он остается приятным на ощупь и привлекательным материалом, из которого помимо фитостен можно создавать панно, различные декоративные вставки, украшать им дверные проемы и предметы интерьера вплоть до абажура.

Декор от «Флорен»

Студия фитодизайна «Флорен» предлагает стабилизированный мох купить для того, чтобы флористы студии благоустроили с его помощью любое помещение от жилого до коммерческого. Согласитесь, приятно сидеть в офисе рядом с таким вот живым уголком, который успокаивает и умиротворяет. Мастера студии создают для каждого заказчика всегда индивидуальный проект, учитывая и специфику помещения, и вид материала, на который будет наклеен мох.

К тому же разнообразие мха позволяет использовать его для создания рисунков и узоров, хотя в большинстве случаев флористы работают с ягелем, который имеет разнообразные цветовые оттенки, позволяющие одним этим материалом декорировать помещение так, что оно преображается.

На сайте студии «Флорен» можно ознакомиться с ценами на один квадратный метр мха, в которую входит и монтажные работы, произведенные специалистами и необходимые для этого материалы. Здесь же можно ознакомиться с портфолио работ, а если решение принято, то есть резон нажать на кнопку просчета будущего проекта, отправив размеры площади, которая будет декорироваться или связаться со специалистами по телефону.