При постоянном росте коммунальных тарифов нет нужды говорить о необходимости оптимизации оборудования, которое призвано создавать в помещении комфортные условия для проживания. Жизнь просто вынуждает отказываться от привычной климатической техники и искать действенные альтернативы. Все необходимое и самое лучшее предлагает такой вот специализированный сетевой магазин с говорящим названием «Тепла Хатка» (teplahatka.com). Заходите. Сделайте свой мир теплее.

Коротко об ассортименте

Товарная номенклатура, которую предлагает компания, включает кондиционеры, керамические обогреватели, электрические теплые полы, реле напряжения, терморегуляторы, водонагреватели и котлы отопления. Если принять во внимание, что в столице горячей воды нет уже более полугода, то бойлер нужно покупать, не задумываясь, следуя показательному примеру градоначальника.

Что непосредственно касается электрических обогревателей, то душа каждого целевого покупателя неизбежно будет разрываться между классическими масляными радиаторами, конвекторами и супермодными керамическими моделями, которые сочетают в себе преимущества инфракрасных излучателей и конвекторов. Если на это многообразие посмотреть беспристрастно, то каждый класс приборов обладает своим уникальным набором недостатков и преимуществ относительно конкурентов. Ничего идеального нет. Примите во внимание, что в каждой комнате нужно будет поставить по обогревателю.

Аналогичная ситуация с теплыми электрическими полами. Среди богатого предложения, к примеру, присутствуют кабели, которые нужно укладывать исключительно в стяжку. В этом случае финишным половым покрытием непременно должна быть керамическая плитка. Она будет играть роль печки – нагреваться и долго остывать, отдавая накопленное тепло. Вряд ли, кто-то захочет уложить керамику по всей квартире, включая спальню и детскую комнату.

Другие варианты нельзя рассматривать в качестве основного источника тепла. В промозглое межсезонье и в теплую зиму со своей задачей они, безусловно, справятся, но при морозце окажутся бесполезными.